Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
12.11.2015 13:49

Технология рециклинга

Технология, рециклинга

Предлагаю услуги:
Сегодня в России нет организованного рынка рециклинга. Да, есть разные производства с разной, порой некачественной резиновой крошкой. В основном это происходит из-за плохого (в основном китайского) оборудования, которое производит грязный полуфабрикат, в итоге – приходится тратить время на его очистку и отсеивание.
Львиная доля (60%) утилизации и переработки автопокрышек в России приходится на четыре предприятия. Они располагаются в Волгоградской, Московской, Смоленской и Владимирской областях. Но существующие крупные производства загружены не на полную мощность. Перевозка резиновой крошки – конечного продукта переработки изношенных шин – обходится дорого, поэтому основные заказчики этих предприятий находятся рядом. Обеспечить их сырьем не составляет труда.
Неполная загрузка мощностей происходит потому, что в России не выстроена эффективная система сбора изношенных покрышек для их переработки, поиском сырья переработчики зачастую занимаются самостоятельно. Конечно, в больших объемах обеспечить предприятие сырьем для переработки очень сложно.
Становится понятно, что область рециклинга требует не больших заводов и предприятий, а малых производств (линий или комплексов по переработке шин). К примеру, для комплекса по переработке шин от Д-КУШ (КПШ 200) производительностью 740 тонн резиновой крошки в год потребуется в час до 30-40 шин. Ежедневно только на свалке оказывается более 800 шин. Уже не говоря о тех автопокрышках, которые складируют предприятия на своих территориях.
Как отмечают специалисты Д-КУШ, переработка шин – это перспективный бизнес, который только предстоит создать. Начните его с надежным партнером! Компания Д-КУШ занимается изготовлением линий и комплексов по переработке шин, которые отвечают всем необходимым условиям (качество, надежность, безопасность, выгодная цена). Если вас заинтересовала информация от Д-КУШ, можете узнать подробности по телефону 8-800-707-4550.


Контактная информация:
Предприятие:Д-КУШ

Предложение № 609930 действовало до 11.11.2016.