Сегодня пятница, 19.04.2024: публикаций: 16068
08.04.2015 05:18

Поиск проектного финансирования

Поиск, Проект, финансирования, проектного

Требуется сотрудничество:
Цель проекта:
1. Решение продовольственной безопасности Магаданской области, снабжение населения Магаданской области экологически чистыми продуктами питания местного производства.
2. Производство и генерация нераспределённой электроэнергии для собственных нужд, снижающие затраты производства продуктов питания.
Задачи проекта:
1. Восстановление залежных и заросших, мелким кустарником и редким мелколесьем, земель сельскохозяйственного назначения.
2. Реконструкция сельскохозяйственного производства, растениеводческого и животноводческого направления.
3. Развитие транспортной и энергетической инфраструктуры в районе, развёртывания проекта.
«В рамках инвестиционного проекта планируется освоить производственную площадь земли для выращивания товарного и семенного картофеля в размере 400 га.»
В 2015 году планируется освоить 100 га, далее ежегодно посевная площадь будет увеличиваться в среднем на 15-40% к предыдущему году. Таким образом, в 2020 году общая посевная площадь под картофель составит 400 га, из них 320 га – продовольственный картофель и 80 га – семенной картофель.
Вместе с этим планируется развивать направление молочного животноводства. Для производства высококачественных кормов и силосных масс для загрузки биостанции, планируется освоить более 3300 га земли. При выходе на проектную мощность в 2019 году поголовье дойных коров на ферме составит 600 голов, а общее поголовье – 1 906 голов КРС.
В животноводстве также предполагается поэтапный выход на проектную мощность. Ежегодно с 2015 года по 2018 год будет закупаться по 150 голов нетелей.
Проектом предусматривается переработка молока с целью получения кисломолочной продукции, а также сыров. Реализация продукции, даст возможность значительно увеличить уровень рентабельности и окупаемости проекта.
Строительство биогазовой станции, позволит генерировать собственную, нераспределённую тепловую и электрическую энергию, используя её на собственные производственные нужды и сбывая излишки сторонним потребителям.
Ежегодное производство биостанцией, более 2000 тонн твёрдых и 3650 тонн жидких органических биоудобрений, позволит в краткие сроки, привести значительные площади восстановленных сельскохозяйственных залежных земель в производственный цикл.
Статус проекта:
1. Инвестиционный проект инновационного направления в области сельского хозяйства.
2. Приоритетные направления биологизации производства картофеля, овощей и продукции животноводства.
Данный проект предполагает участие партнёров-инвесторов в процессе пред инвестиционных процедур проектного финансирования, получения генеральных инвестиций и поэтапного развёртывания производства. В начале деятельности ООО «ТАЛОНСКИЕ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» прилагает усилия в поиске залоговых обязательств в виде участия заинтересованных частных и юридических лиц в данном проекте. Что в свою очередь даст уверенность, в положительном решении в пользу участия финансовых институтов различных уровней в проекте.
Источники финансирования
В качестве основных источников финансирования планируется привлечь инвестиционные (кредитные) ресурсы на возвратной основе.
Риски Проекта
1. Недофинансирование проекта на инвестиционной стадии;
2. Болезни животных – уменьшение поголовья, снижение сохранности молодняка;
3. Засуха, болезни растений, неурожай рост цен на корм, возникновение дефицита кормов, снижение продуктивности животных (недобор живой массы), уменьшение поголовья;
4. Снижение качества мяса и молока вследствие неправильного ухода и кормления, нарушение технологического процесса;
5. Изменение в госрегулировании - уменьшение размера субсидий, увеличение импортных квот.
Сильные стороны Проекта
1. Проект соответствует стратегическим направлениям развития государства (развитие АПК), способствует социальному и экономическому развитию сельских районов Магаданской области;
2. Проект вносит вклад в инновационное развитие сельского хозяйства с высокой производительностью труда;
3. Существует потребность со стороны торговых сетей в высококачественном сырье - гарантия сбыта.
Формат инвестирования:
Инвестор обеспечивает финансирование проекта, при условии вхождения в капитал с долей актива участия в проекте.
На основе составленного финансового плана, в котором были сформированы основные количественные характеристики объёма продаж, выручки от реализации, совокупных прямых и общих затрат, прибыли от финансово-хозяйственной деятельности, денежного потока, а также анализа показателей экономической эффективности инвестиций и их чувствительности, можно сделать вывод о том, что данный проект является финансово состоятельным, рентабельным, прибыльным, а сельскохозяйственный комплекс на протяжении всего срока реализации проекта, способен погашать свои обязательства перед поставщиками, подрядчиками, персоналом, государством и кредитором.


Контактная информация:
Предприятие:ТАЛИННТЕХ

Предложение № 600251 действовало до 07.10.2015.