Сегодня пятница, 29.03.2024: публикаций: 16237
12.12.2014 11:40

Требуется помощь

помощь, требуется

Требуется сотрудничество:
О том, что их маленькая дочка Алиночка тяжело больна, старшие Кучумовы из города Прокопьевск Кемеровской области узнали почти сразу после рождения малышки. Врачи обнаружили у младенца врожденный поликистоз почек – тяжелое заболевание, которое вызывает у детей почечную недостаточность. Медики на протяжении девяти лет пытались спасти почки Алины. Уколы, капельницы, таблетки, строгая диета – это и многое другое пришлось пережить девочке, но положительных результатов не было. В декабре прошлого года Алина в тяжелом состоянии попала в реанимацию – почки перестали работать совсем.
Врачи были вынуждены перевести девочку на перитонеальный диализ, т.е. принудительное очищение организма от отработанных шлаков. Для этого в брюшную полость Алины вшили пластиковую трубочку – катетер. Через него во время сеанса диализа брюшную полость наполняют диализатом – специальной смесью для очищения крови. После того как кровь передаст в него все вредные и ядовитые вещества, накопившиеся в организме, а по времени этот процесс занимает 4-6 часов, диализат сливают и заменяют новым.
Больные дети, которым проводится такая процедура, на протяжении многих месяцев практически «привязаны» к больнице: сеансы проводятся четыре раза в сутки, днем и ночью.
Понятно, что оторванность от дома, родных и знакомых, тяжело действует на ребенка. В результате, эффективность лечения снижается.
Вот почему врачи из отделения гемодиализа рекомендовали Алине в качестве предпочтительного метода лечения автоматический перитонеальный диализ с использованием циклера. Такой аппарат, который еще называют «искусственной почкой», значительно улучшит состояние девочки, ведь он позволяет очищать кровь во время сна, автоматически. Немаловажен и тот факт, что использовать аппарат можно дома. А значит, девочка может без ущерба для лечения учиться, общаться с друзьями, гулять…
Однако стоит циклер 560000 рублей. Таких средств у семьи Кучумовых нет.
Вот и выходит, что у Алины есть шанс вернуться к полноценной жизни. Однако это возможно только в том случае, если найдутся люди, готовые помочь девочке.
Более подробная информация по тел.: (495) 225 1316 или на сайте www.sbornet.ru.
Платежи в адрес Алины Кучумовой принимаются во всех отделениях Сбербанка России без взимания комиссионного сбора.
Реквизиты
Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»
ИНН 7715257832
КПП 771501001
р/с 40703810287810000000
в Московском филиале ОАО АКБ «Росбанк» г. Москва
к/с 30101810000000000272
БИК 044583272
Назначение платежа: пожертвование на лечение Алины Кучумовой
P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Алине Кучумовой и другим тяжелобольным детям, отправив SMS на короткий номер 5035 или позвонив по номеру *503#. Стоимость одного SMS или звонка – 30 рублей. Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на оказание помощи нуждающимся в ней мальчикам и девочкам.
Также все желающие могут перечислить пожертвования для Алины и других тяжелобольных детей через систему денежных переводов и платежей CONTAKT («Контакт») и терминалы платежной системы QIWI («КИВИ»).

Ссылка по теме предложения: www.sbornet.ru/children/show-402.htm


Контактная информация:
Предприятие:Союз благотворительных организаций России

Предложение № 595135 действовало до 12.01.2015.