Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
05.09.2015 10:15

ТВЧ установка для получения биотоплива из соломы

для, Установка, ТВЧ, получения, биотоплива

Предлагаю продукцию:
Ведь давно подсчитано, что 1 тонна соломы это 330 кг дизельного топлива или 600-700 кг угля, или же 500 м кубических газа. Представьте, что вместо этой соломы после уборки остаются емкости с дизельным топливом Вернее, остаются емкости с топливом, полученным из соломы путем пиролиза. На уборку одной тонны зерна комбайн «Енисей» потребляет примерно 11 кг дизельного топлива, исходя из соотношения зерно солома как 1:1,2, получаем, что при этом соломы остается 1200 кг, а это соответствует 396 кг. Залили, образно говоря, ведро дизельного топлива, а на выходе получили две бочки!
До сегодняшнего дня оставался открытым вопрос: как переработать солому в жидкость аналогичную дизельному топливу, и которую можно было бы залить в топливный бак сельхозмашин, и при этом «не потерять» мощность двигателей? На этот вопрос ответили разработчики ООО «КБММ». Инновационная пиролизная установка позволяет переработать солому в синтетическое топливо непосредственно на поле и во время уборки урожая. Сердцем установки является индукционный виброреактор, разработанный для так называемого холодного пиролиза. Общий вид реактора показан на рисунке 1.
Цифрой 1 на рисунке обозначен приемный бункер для измельченной соломы, под цифрой 2 показаны индукционные виброреакторы, собранные по револьверному принципу, под цифрой 3 обозначена емкость для сбора образовавшихся твердых продуктов пиролиза.
Также установка имеет систему трубопроводов, соединенных с холодильным агрегатом, для быстрого охлаждения парогазовой смеси, и получения жидких и газообразных продуктов пиролиза соломы. В состав установки входит генератор электрической энергии, работающий на полученном синтетическом газе, и обеспечивающем работу установки электроэнергией. Для работы электрогенератора достаточно 5% выработанного синтетического газа. При стоимости дизельного топлива 25 руб./литр, и затратив топлива на уборку 1 тонны зерна на сумму 275 рублей, можно получить биотоплива на сумму 9405 рублей с каждой тонны соломы. А минимальная цена на урожай продовольственной пшеницы составляет порядка 6700 руб/тонна.


Контактная информация:
Предприятие:Конструкторское бюро моделирования микроматериалов

Предложение № 594751 действовало до 05.12.2015.