Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 16068
25.10.2014 17:34

Состав для химической окраски

для, окраски, состав, химической, «патинар-102»

Предлагаю продукцию:
ДИМЕТ® «Патинар-102» состав для химической окраски (патинирования) изделий из меди и медных сплавов.
ООО МЕНДЕЛЕЕВ запущен в производство состав для патинирования меди «Патинар-102». Он предназначен для химического окрашивания (искусственного патинирования) изделий из меди и её сплавов.
Назначение:
«Патинар-102» предназначен для химического окрашивания (искусственного патинирования) изделий из меди и её сплавов. Он, взаимодействуя с медью или её сплавами, способствует появлению сернистых соединений на поверхности обрабатываемых изделий.
1. Подготовка поверхности перед патинированием:
 перед патинированием поверхность изделия тщательно промыть и обезжирить, а при необходимости и отбелить;
 промыть поверхность с помощью щелочных технических моющих средств (ТМС). Затем промыть водой и высушить на воздухе;
 обезжирить поверхность с помощью органических растворителей (уайт-спирит, турбо-реактивный растворитель, ксилол, №646 и т.д.). В целях снижения пожароопасности при проведении работ рекомендуется использовать для обезжиривания водный раствор моющего и ингибирующего средства «ФАС-104». Затем промыть водой и высушить на воздухе;
 отбелить поверхность с помощью 5-15 % растворов неорганических кислот (серная, соляная, азотная). Затем промыть водой и высушить на воздухе.
2. Особенности:
 средство наносить на поверхность без разбавления водой, когда необходимо обеспечить очень быстрое и глубокое (интенсивное) по цвету окрашивание. Во всех остальных случаях разбавлять «Патинар-102» вплоть до концентрации 1:100 (концентрацию потребитель выбирает самостоятельно, опытным путём). Особенностью подбора концентрации и времени экспозиции (выдержки) «Патинара-102» является то, какой цвет и какой интенсивности необходимо получить. Для обеспечения максимальной равномерности и однородности окрашивания рекомендуется работать с разбавленными составами. Данная рекомендация подходит и для патинаторов новичков;
 средство содержит щелочи, РН>9;
 после получения необходимого цвета поверхность изделия тщательно промыть водой и высушить на воздухе;
 работы проводить при температуре поверхности окрашиваемого изделия не ниже +5°С.
3. Виды окрашиваемой поверхности:
 медь;
 сплавы меди.
4. Способ применения:
 небольшие изделия погружать в ёмкость с рабочим раствором «Патинара-102»;
 на большие изделия наносить рабочий раствор «Патинара-102» сверху вниз кистью, валиком или распылителем. Выдержать (экспонировать) 1-60 минут (в зависимости от выбранной концентрации, температуры окрашиваемой поверхности и окружающей среды). После получения необходимого цвета поверхность изделия тщательно промыть водой и просушить на воздухе;
5. Варианты цвета изделия после патинирования:
 все оттенки серого и чёрного цвета, в некоторых случаях удаётся получить коричневый цвет (зависит от состава сплава);
 в случае если в результате патинирования был получен более тёмный (чёрный) цвет, то необходимо произвести отбелку поверхности (смотри пункт 2 настоящей инструкции) и произвести патинирование повторно.
6. Расход материала:
 расход рабочего раствора выбранной концентрации или неразбавленного «Патинара-102»: 100-200 мл/м².
Упаковка п/э ёмкости по 0,5; 1 л
Данная инструкция составлена на основе последних данных, полученных в результате практического применения средства «Патинар-102». В связи с тем, что применение данного состава производителями работ находится за рамками контроля со стороны специалистов ООО «Менделеев», результаты практического использования могут отличаться от изложенных в данной инструкции. Всё что выходит за рамки данной инструкции, требует письменного подтверждения со стороны производителя средства «Патинар-102» ООО «Менделеев».
Уважаемые клиенты! На сайте www.dmendeleev.com Вы можете ознакомиться с фотографиями, демонстрирующими результат применения данного средства.
от 24/10/2014
Кошкина Надежда
Специалист отдела продаж
ООО «МЕНДЕЛЕЕВ»
(812) 327-44-24, 8-962-703-65-38
mendeleev@ru.ru
www.dmendeleev.com

Ссылка по теме предложения: www.dmendeleev.com/lkm/patinirovanie-medi-novinka


Контактная информация:
Предприятие:МЕНДЕЛЕЕВ

Предложение № 593122 действовало до 25.10.2015.