27.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3183; сегодня: 3.

Инновационный полимерный лист разработан в России

Инновационный полимерный лист разработан в России

Компания iPlast, крупнейший российский производитель пластиковой тары и упаковки, разработала инновационный четырехслойный полипропиленовый лист. При его изготовлении используется уникальная не только для России, но и для Европы и США инновационная технология четырехслойной экструзии. Лист получил название Diamond.

Новая технология позволила значительно улучшить качественные характеристики материала, который предназначен для изготовления стенок для производимых компанией полимерных контейнеров PolyBox. Испытания показали, что прочность нового листа по сравнению с аналогом из обычного сотового полипропилена на 25 процентов больше, при этом вес его уменьшился на 8 процентов.

Производство четырехслойного листа уже начато, в эксплуатацию запущена первая линия. В планах компании – запуск в первом квартале 2011 года второй линии, которая увеличит выпуск листов по новой технологии вдвое.

Ранее компания закупила линию по производству полипропиленовых листов по передовой европейской технологии BubbleGuard, способную производить листы толщиной от 3 до 12 мм. Кроме того, компания выпускает обычные сотовые полипропиленовые листы толщиной до 12 мм. Использование уникальных технологий, большой ассортимент выпускаемой продукции, ее высокое качество сделали компанию абсолютным технологическим лидером на рынке экструзионных полипропиленовых листов.

Генеральный директор «iPlast» Олег Зиновьев:

Стратегия диверсификации компании способствовала достижению нами уровня выпуска полимерных листов в 3,5 миллиона квадратных метров в год. Кроме того наше стремление к внедрению передовых мировых технологий и созданию инноваций позволили за короткое время стать технологическим лидером не только на рынке крупногабаритного литья, но и на рынке экструзинного полипропиленового листа.

Справка:

iPlast - ведущий российский производитель пластиковой промышленной тары и упаковки. Поставляет на рынок ряд уникальных для российского рынка решений в сфере транспортной тары, промышленной упаковки и пластиковых материалов.

Дистрибьюторская сеть в России и странах ближнего зарубежья насчитывает свыше 20 партнеров.

Производственная база и головной офис расположены в г.Нижнекамск (Татарстан). Дополнительный офис расположен в г.Москва.

Нижнекамск Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Инновационный полимерный лист разработан в России


Ньюсмейкер: iPlast — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...