29.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3537; сегодня: 1.

Автоматизированная помощь аптечному бизнесу

Автоматизированная помощь аптечному бизнесу

21 июля компания «Эскейп» объявила о начале установки клиентам обновленной версии АСУ «М-АПTЕКА плюс» - 2.22. Основная задача представленных новинок – обеспечить соответствие системы текущему законодательству и облегчить руководству и сотрудникам аптек управление аптечным бизнесом в современных условиях.

Среди основных доработок, реализованных в версии системы 2.22, можно выделить:

1. Ценообразование

- Недопустимость превышения максимальных розничных цен для товаров из списка ЖНВЛС (появилась возможность переоценки товаров из списка ЖНВЛС, в результате которой розничные цены не будут превышать максимальные розничные цены, указанные на официальных сайтах органов управления здравоохранением - Минздравосоцразвития и других).

- Возможность расчета розничной цены от реестровой (если превышена розничная цена, а цена изготовителя без НДС превышает реестровую цену, то в расчете отпускной цены используется установленная свободная формула, в которой вместо цены производителя берется цена реестровая).

- Переоценка товара, пришедшего за период (добавлена возможность ввести ограничения на переоценку партий по дате прихода).

- Переоценка с сохранением старых штрихкодов или без (добавлена возможность создания таблицы соответствия новых и старых штрихкодов, которая позволяет после переоценки продавать товар в торговом (розничном) терминале без наклейки этикеток с новым штрихкодом).

- Возможность автоматической загрузки фиксированных розничных цен на товары в зависимости от подразделений.

2. Мониторинг цен Росздранадзора

Добавлен новый макет, обрабатывающий файл вне зависимости от расположения и общего числа колонок. Теперь при импорте прайс-листа Росздравнадзора не нужно думать о порядке расположения колонок, а также об их общем количестве.

3. Применение скидок в социальной карте

Добавлена новая функция, с помощью которой происходит задание неименной скидки, срабатывающей при сканировании социальной карты. Возможно применение различных видов скидок для социальной карты.

4. Автоматическая выгрузка данных по текущим остаткам товаров на сайт

Разработан функционал, позволяющий автоматически выгружать необходимые данные по текущим остаткам товаров в интернет-аптеку.

5. Аналитика стоимостей продаж

Добавлена возможность анализа продаж в разрезе собственных диапазонов цен.

6. Автоматическое сохранение списка товаров в свободные группировки

Добавлена возможность автоматического сохранения товара в свободные группировки (с помощью различных отчетов находится проблемный товар, его автоматически сохраняют в группу, анализируют его с помощью других отчетов, используют в заказах, переоценивают и т.д.).

Обновленная версия системы устанавливается у новых клиентов и доступна для скачки действующим клиентам, имеющим договор на сопровождение программы.

Просмотреть полную информацию об изменениях и дополнениях, включенных в новую версию программы, можно на официальном сайте продукта – в разделе «Изменения, включенные в билды».

Справка:

Автоматизированная система управления «М-АПТЕКА плюс», разработанная компанией "Эскейп", появилась на рынке в 2003 году и на данный момент является одним из самых популярных продуктов для автоматизации аптечного бизнеса в России. АСУ "М-АПТЕКА плюс" изначально создавалась с учетом специфики работы в аптечных сетях, и предлагает не только типовые решения автоматизации средних и крупных аптек, аптечных сетей и оптовых фармацевтических складов, но и позволяет создавать уникальные конфигурации ведения бизнеса.


Ньюсмейкер: Эскейп — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...