20.11.2020 14:20
Консультации.
Просмотров всего: 5589; сегодня: 1.

Коттеджный поселок на 1000 жителей появится под Петербургом

Коттеджный поселок на 1000 жителей появится под Петербургом

Компания Максимум Life Development приступила к строительству коттеджного поселка «Павловская Жемчужина» на территории 48 га в Гатчинском районе Ленинградской области. Это уже третий проект девелопера в этом районе.

Инвестиции в строительство поселка составляют около 90 млн рублей. Он находится в 2 км от границы с Санкт-Петербургом.

На территории «Павловской Жемчужины» будут проложены дороги из твердого покрытия общей площадью около 52 тыс кв.м, проведены электрические сети с возможностью для жителей подключить 15 кВт по прямому договору с Ленэнерго, предусмотрено индивидуальное водоснабжение каждого участка, размещено уличное светодиодное освещение, обеспечено подключение к оптоволоконной сети интернет.

На въезде в поселок компания создает асфальтированную центральную площадь, ее основными архитектурными элементами станут фигура жемчужины в раскрытой раковине и полукруглая коллонада – пергола. Рядом будет находиться гостевая парковка.

К центральной площади примыкают общественные пространства поселка – детская и спортивная площадки, а также зона отдыха. Все они располагаются вблизи искусственно созданного озера площадью 600 кв.м.

Озеро с помощью канала соединено с руслом реки Славянки, которое находится в обрамлении естественного леса. Набережные озера будут благоустроены, а вдоль канала создадут променад.

Ограждение «Павловской Жемчужины» выполнено по фасадной части. Его длина составляет 1125 метров. Южная и юго-западная границы поселка проходят вдоль реки Славянка, а северо-западная граница – это Герколовская лесополоса.

В поселке в круглосуточном режиме уже работает охрана. Для обеспечения безопасности будет создан контрольно-пропускной пункт с автоматическим шлагбаумом и системой видеонаблюдения.

Построенные дома в «Павловской Жемчужине» можно зарегистрировать для постоянного места жительства. Планируется, что в поселке будет жить более 1000 человек.

- «Павловская Жемчужина» вобрала в себя все наши смелые идеи и опробованные успешные решения в загородном девелопменте. Например, межевание территории по своему виду не только напоминает форму жемчужины, но и отсылает к петербургскому градостроительству, где от Адмиралтейства лучами отходят три знаковые городские магистрали, - говорит председатель совета директоров ГК Максимум Life Development Игорь Карцев. – Мы сознательно начинаем строительство и благоустройство поселка в конце года, чтобы уже весной территория первой очереди была готова для будущих жителей. В целом, «Павловская Жемчужина» полностью отвечает нашей идеологии – создание загородных поселков для жизни, отдыха и удаленной работы.

Девелопер планирует развивать внешнюю инфраструктуру, прилегающую к «Павловской Жемчужине». В частности расширить асфальтовую дорогу от ближайшего шоссе к поселку, а также со временем запустить маршрут общественного транспорта до железнодорожной станции Антропшино.

Дополнительная информация 

Группа компаний Максимум Life Development работает в сегменте девелопмента с 2004 года.

Под управлением холдинга находится 11 коттеджных поселков на территории Ленинградской и Мурманской областей общей площадью 245 га. Максимум Life Development реализовала проекты во Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах Ленобласти. В построенных холдингом поселках проживает более 5000 человек.

С 2016 года в Невском районе Санкт-Петербурга Максимум Life Development занимается реализацией проекта Life Апарт Октябрьская с объемом инвестиций 900 млн рублей. Апарт-отель планируется открыть в 2022 году.


Ньюсмейкер: Максимум Life Development — 2 публикации
Сайт: maximum.life
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...