15.09.2020 18:10
Консультации.
Просмотров всего: 9881; сегодня: 1.

«Скорая помощь» при ремонте крыш и водостоков от Soudal

«Скорая помощь» при ремонте крыш и водостоков от Soudal

За окном стоят последние тёплые дни, самое время произвести диагностику крыши и водостока, чтобы оценить их состояние и готовность к будущим климатическим испытаниям. Механические повреждения, прохудившаяся или вздувшаяся кровля могут доставить немало хлопот в период выпадения сезонных осадков. Прочные и эффективные кровельные уплотнители Soudal для склеивания, герметизации и дополнительной защиты поверхностей созданы специально для экстренных случаев, когда необходим срочный ремонт.

Разработанная линейка продуктов от Soudal для ремонта кровли и водосточных систем поможет легко решить самые разные задачи без профессиональных инструментов и специальной подготовки рабочих поверхностей. Главные характеристики кровельных продуктов Soudal остаются неизменными - водонепроницаемость, повышенная прочность и высокая адгезия к различным материалам. В число материалов Soudal входят профессиональные кровельные герметики, клей-герметик Colozinc для металлочерепицы, клей для черепицы Сolotuile, кровельный уплотнитель Wasser Stopp и алюминиевая лента для крыши Soudaband.

Профессиональный кровельный герметик на основе дисперсии пластмасс отличается превосходной адгезией к рубероиду, оцинкованному и ламинированному листовому металлу, глиняной и цементной черепице, кирпичу, древесине и большинству пластмасс. Благодаря своей водостойкости он идеально подходит для срочного ремонта во время сильного дождя, а также герметизации водосточных желобов и труб, не вызывая коррозии и не вступая в химические реакции. После нанесения образует мягкую пластическую массу, которая предотвращает движения кровельной поверхности.

Кровельный герметик на основе битумных эластомеров имеет повышенную адгезию к рубероиду, битумным поверхностям, бетону, керамической черепице и металлам, может применяться на слегка влажных поверхностях. Основными достоинствами такого герметика являются водостойкость, повышенная устойчивостью к УФ-излучению и температурам в диапазоне от -35°C до +90°C.

Клей-герметик для металлочерепицы Colozinc относится к эластичным и сверхпрочным гибридным клеям-герметикам, незаменимым при склеивании необработанной, ламинированной и оцинкованной листовой стали, а также кровельных листов и керамической черепицы с влажными поверхностям из металла, кирпича, бетона и дерева. Его устойчивость к экстремальным погодным условиям, УФ-излучению и большинству химических веществ увеличивает срок службы и прочность металлочерепицы.

Герметик Colotuile создан для широкого спектра работ с керамической и бетонной черепицей. Натуральный терракотовый цвет и удобная консистенция клея позволяет работать с декоративными керамическими элементами и окрашивать в любой цвет. Клей обладает функцией крепления при обрезке плитки для определенных форм.

Wasser Stopp - скорая помощь в вопросах аварийного ремонта кровли и желобов. Водонепроницаемое эластичное уплотнение, усиленное синтетическим волокном, имеет адгезию ко всем кровельным покрытиям при любых погодных условиях и резких перепадах температур.

Герметизацию швов и обработку труб, мачт, люков и прочих элементов на крыше Soudal рекомендует производить с помощью специальной алюминиевой ленты Soudaband с вяжущим битумом. Не требуя подогрева и обладая прекрасной липкостью к большинству строительных материалов, она не будет заметна благодаря вариативности цветовой палитры самых популярных кровельных покрытий: алюминий, графит, терракот и коричневый шоколадный.

Правильное открытие осеннего сезона начинается с кровельных уплотнителей Soudal, обеспечивающих надёжность и прочность крыши вашего дома в плохую погоду.


Ньюсмейкер: Soudal — 165 публикаций
Сайт: soudal.ru
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...