22.09.2020 15:06
Консультации.
Просмотров всего: 12584; сегодня: 4.

Сейчас - время маленьких шагов. И начала больших проектов

Сейчас - время маленьких шагов. И начала больших проектов

Часто консалтинг подразумевает, что клиент заплатил деньги и получил решение из чёрного ящика. Этот вариант больше прижился на западе, где правит концепция разделения труда. У нас же топ-менеджеры и собственники стремятся сами понимать что происходит, и как именно получено решение, более того, многим интересно в процессе работы с консультантом научиться чему-то новому, освоить новый подход.  

Это не только саморазвитие, но и свобода - когда в следующий раз возникнет похожая ситуация, тебе не надо снова платить, ты уже знаешь, что делать. Разумно и справедливо. В первую очередь потому, что знания, умения и мысли вообще даются не только трудом и опытом, но и "свыше", поэтому попытка поставить "краник со счётчиком" на то, что "дано природой" ведет к застою. При этом "тренинг" в чистом виде тоже имеет некоторые неудобства, в первую очередь, он слишком "вообще" - но как именно решить конкретную задачу?  

Поэтому, понимая ограничения чистых "консалтинга" и "тренинга", в своей работе соединяем нахождение ответа на вопрос и выработку подхода к решению подобных задач в будущем. Да, это приводит к тому, что необходимость в повторной консультации часто отсутствует (о, ужас, а как же LTV!), но и к тому, что клиент полностью доволен.  

Делаем маркетинговый траблшутинг в режиме "вторая голова", решая, такие, например, задачи:

- всё правильно сделано, но не работает так, как следует, и надо разобраться в чём дело и что-то «подкрутить»;

- есть идея нового проекта и бизнеса, но надо понять, с чего лучше начать;

- интеграция КСО и бизнеса, экологическая и социальная стратегия.

Создаём и реализуем стратегии устойчивых брендов:

- консалтинг;

- исследования;

- бренд-стратегия;

- нейминг;

- дизайн;

- креатив;

- продвижение;

- арт фотография;

- спонсорские проекты;

- цифры и факты;

- 4/11 брендов крупнейших банков страны (активы, 2020);

- 2/5 самых дорогих банковских брендов РФ (Brandfinance 2018);

- 4,5 года - самый долгосрочный комплексный проект;

- 14 лет мы работаем вместе;

- 12 минут - самый срочный проект;

- 18 наград на фестивалях.

Наши принципы:   

Идея в основе бизнеса.

Деятельность, которая соответствует мировоззрению и ценностям человека, становится во много раз продуктивнее и приносит не только успех, но и радость. Единство целей, слов и поступков создаёт синергетический эффект и атмосферу, в которой сотрудники, клиенты и партнёры чувствуют свою вовлечённость в общее важное дело.

Устойчивое развитие бренда.

Мы предлагаем решения, которые работают долго и эффективно. «Запланированное устаревание» приводит к неоправданному расходу ресурсов. Сильный бренд адаптируется к переменам и всегда остаётся собой. Устойчивость развития достигается благодаря комплексному подходу и опыту работы с самыми разными проектами — от стартапа до корпорации международного уровня.

Уникальный клиентский опыт.

Каждый момент соприкосновения клиента, сотрудника и партнёра с брендом, это повод усилить эмоциональную связь и взаимное уважение. Важна любая деталь: интерфейс сайта, язык описания продуктов и услуг, фактура бумаги каталога, тембр голоса автоответчика — целостное восприятие бренда формируется повседневными действиями. Бренды, которые созданы с помощью нашей команды, международные, средние и локальные, имели возможность доказать свою устойчивость в реальной жизни.

Работая в маркетинге, нам приходилось наблюдать множество кризисов начиная с 1998, и каждый раз мы с интересом следим за тем, кто что делает и что при этом говорит. И что из этого получается. Основное наблюдение: чем точнее описаны ключевые параметры бренда, и чем ближе бренд к тому, что компания делает на самом деле, тем больше возможностей для успеха бизнеса. Тот, кто хитрил или не уделял внимания сути, а только «нарисовал логотип», возможно, выгадал в краткосрочной перспективе, но… их имен уже нет в истории.  

Кейсы: https://time4brand.ru/cases.  

Для быстрого достижения результата используем комбинацию множества методик, от общепринятых в современном бизнесе стратегических матриц и методологий до ТРИЗ и медитации. Да, иногда самые лучшие идеи приходят, когда на помощь уму приходит сердце.  

Добро пожаловать! 


Ньюсмейкер: Time4brand — 7 публикаций
Сайт: time4brand.ru
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...