27.01.2016 16:37
Консультации.
Просмотров всего: 3333; сегодня: 2.

В Медицинском Центре "Пять элементов" помогут восстановить здоровье после новогодних праздников

В Медицинском Центре

Совсем недавно закончились праздники, но последствия переедания, большого употребления жирной, сладкой пищи и употребления спиртных напитков дают о себе знать – тяжесть в животе, сыпь на коже, головная боль, недостаток энергии, сонливость в дневное время – все это указывает на самый настоящий оксидативный стресс!

Что такое оксидативный стресс?

Оксидативный стресс – это повреждение значительного числа клеток организма в результате действия свободных радикалов, которые являются для него токсинами. Откуда же они берутся? Причин много, но некоторые в нас самих.

В организме человека каждую секунду происходят тысячи биохимических процессов, связанных с обменом веществ. При повышенной нагрузке (к чему относится и элементарное переедание) обмен веществ работает в усиленном режиме, стараясь «усвоить» полученное. Но в подобных условиях зачастую с этим не справляется, что и приводит к увеличению свободных радикалов – агрессивных молекул кислорода, которые травмируют здоровые клетки нашего организма.

Начальные проявления оксидативного стресса – это головная боль, утомляемость, запоры, мышечные боли. Если не обратить должного внимания на эти симптомы, то большое количество поврежденных клеток может привести к воспалительным процессам. Воспаление, вышедшее из-под контроля, способствует появлению таких хронических заболеваний, как заболевания печени, ишемическая болезнь сердца, ожирение, сахарный диабет, депрессия, деменция и прочее.

Так как же противостоять оксидативному стрессу?

Конечно, отказ от вредных привычек и здоровый образ жизни просто необходимы, но бывают случаи, когда этого недостаточно. Организму требуется дополнительная помощь. Для эффективного избавления от свободных радикалов необходимы антиоксиданты, которые содержатся в овощах, фруктах, травяных препаратах. Также эффективен для вывода свободных радикалов из организма лимфодренажный массаж.

В МЦ «Пять элементов» разработана специальная оздоровительная программа - программа очищения и восстановления организма «Детокс». Врач общей практики Шипулина Людмила Анатольевна делится секретами, как правильно противостоять оксидативному стрессу.

Для занятого человека очень сложно найти время для того, чтобы восстановить свое здоровье должным образом, поэтому наши врачи подготовили для вас специальную оздоровительную программу - программа очищения и восстановления организма «Детокс», которая не потребует от вас больших временных затрат.

Программа "Детокс" состоит из следующих процедур:

1. Прием врача общей практики, специалиста по ТКМ (традиционной китайской медицине) - Шипулиной Л.А. Прием включает в себя общую оценку соматического состояния организма, китайскую диагностику по языку и назначение фитопрепаратов (препаратов ТКМ) при необходимости коррекции состояния здоровья.

2. Сеанс гирудотерапии Процедура гирудотерапии по специальной методике позволяет даже после одного сеанса получить положительный эффект, за счет деконгестивного действия (очистка на клеточном и межклеточном уровнях)

3. Лимфодренажный массаж всего тела. Лимфодренажный массаж улучшает вывод токсинов, которыми и являются свободные радикалы, из организма за счет улучшения оттока лимфы и улучшения кровообращения.

4. Препарат «Зостерин Ультра» (курс на 10 дней). Препарат «Зостерин-Ультра» относится к группе природных сорбентов, на основе пектина, получаемого из морской травы зостеры (растет под водой). Благодаря пектину, при приеме внутрь, «Зостерин» образует с токсинами твердые соединения, которые естественным путем, через желудочно-кишечный тракт выводятся из организма. Также данный препарат стимулирует работу иммунной системы и активно участвует в восстановительных процессах организма.

Только до 31 января 2016 года у вас есть возможность пройти эту программу всего за 5100 руб. Обычная цена программы 10 300 рублей - экономия более 50%.


Ньюсмейкер: Пять элементов — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...