28.08.2015 12:28
Новости.
Просмотров всего: 4160; сегодня: 1.

Планшет с поддержкой скоростных сетей 4G/LTE: Archos Diamond Tab

Планшет с поддержкой скоростных сетей 4G/LTE: Archos Diamond Tab

Вслед за новейшим смартфоном Diamond S Archos, европейский производитель мобильных устройств и «умных» гаджетов, представляет планшет Archos Diamond Tab. Он станет первым восьмиядерным устройством компании с поддержкой сетей 4G/LTE и первым планшетом в линейке Diamond.

«Многие пользователи уже не представляют свою жизнь без планшетов, поэтому мы решили добавить это устройство в линейку Diamond. Хочу подчеркнуть, что он обладает исключительными характеристиками под стать остальным гаджетам серии Diamond», — отметил генеральный директор компании Лоик Пуарье (Loic Poirier).

Diamond Tab станет флагманским продуктом Archos, в том числе и за счёт поддержки новейших сетей 4G/LTE и двухдиапазонной сети wi-fi. Ведь доступ к скоростному Интернету – не то, чем стоит жертвовать в мобильных устройствах. Пользователи Archos смогут воспользоваться самым лучшим, что готов предложить рынок мобильной связи.

Восьмиядерный процессор Mediatek MT8752 с частотой 1,7 ГГц готов к испытаниям! Многие владельцы планшетов любят играть и запускать «тяжёлые» приложения, поэтому ARCHOS понимает важность мощной начинки. 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти хватит для любых приложений, игр или фильмов.

В Archos Diamond Tab установлен 7,9-дюймовый экран с матрицей IPS и разрешением 2048 x 1536 пикселей. На нём даже самые мелкие детали изображения засверкают яркими гранями (как и полагается гаджету из «алмазной» линейки).

Archos Diamond Tab работает под управлением Android 5.1 Lollipop. Новейшая версия ОС отличается увеличенным сроком автономной работы устройства, а также удобным интерфейсом – он будет отлично смотреться на ярком экране планшета. Магазин приложений Google Play, браузер Chrome и другие службы Google (Gmail, Hangouts и т.д.) откроют доступ ко всем необходимым сервисам.

Иногда производители планшетов забывают о камерах. Archos не согласен с таким подходом, поэтому в Diamond Tab их сразу две – 2-мегапиксельная фронтальная и 5-мегапиксельная основная. Пользователи смогут участвовать в видеоконференциях, делать селфи и просто фотографировать по пути. Благодаря поддержке 4G/LTE и Wi-Fi фото и видео можно сразу же выложить в Сеть.

Официально Diamond Tab будет представлен на выставке IFA в Берлине, которая начнётся 4 сентября этого года. Компания Archos ждёт всех у стенда 121 в зале 4.2.

Archos Diamond Tab поступит в продажу в октябре этого года. Планшет будет доступен только в интернет-магазине Archos по цене 24499 рублей.


Ньюсмейкер: Archos — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...