12.08.2015 19:34
Новости.
Просмотров всего: 11281; сегодня: 2.

Где купить оптический кабель в Екатеринбурге

Где купить оптический кабель в Екатеринбурге

При полном разнообразии выбора, от различных производителей оптических проводников, всегда встает дилемма: как выбрать надежного поставщика, который сможет гарантировать план поставок в установленные сроки в Уральском регионе и России в целом? Купить оптический кабель возможно в различных компаниях-дилерах, у которых стоимость завода производителя, например, Инкаб.

Сейчас очень трудно ориентироваться в большом количестве марок кабелей, в сфере их применения и выборе производителя. В данной статье ответим на ряд вопросов о качестве продукции, как выбрать производителя и условия доставки с гарантией.

Кроме различия в производителях, иностранных и отечественных, существует разница в способах монтажа. Возникает вопрос: у какого предприятия купить оптический кабель и каким способом производить монтаж?

Дабы найти ответ на этот вопрос, нужно разделить его на 3 составляющих:

- выбор предприятия-производителя

- определить количество волокон и типом проводника

- выбрать метод прокладки

Где лучше купить оптический кабель?

На рынке поразительно много коммерческих предложений от производителей и компаний дилеров. Коммерческие предложения от импортных и отечественных компаний отличаются как по цене, так и по способу оплаты. Но главный вопрос, при выборе, это насколько качественное изделие, потому что при приобретении оптического кабеля необходимо рассчитывать срок службы минимум на десять лет. По большому счету, все заводы-производители делают примерно идентичные по качеству материалы. Мы посоветуем одного иностранного – канадская компания Hyperline, и одного российского – Инкаб.

По нашему мнению, конечно существуют и другие точки зрения эти заводы производители делают полный спектр оптических проводников с требуемым количеством волокон.

Выбор типа кабеля

Существуют одномодовые и многомодовые оптоволоконные кабели. Обычно, в техническом описании аппаратуры, которую вы намереваетесь присоединить к кабелю, всегда есть четкие директивы по выбору. Но не только по типу, также в техническом описании указано при каких волнах и скорости работает оборудование и максимальное расстояние. В таблице характеристик можно понять, какой купить оптоволоконный.

Волокно 100Mbit/s 1Gbit/s 10Gbit/s

SMF до 120 км до 120 км до 80 км

OM1 до 2 км до 500 м до 33 м

OM2 до 2 км до 2 км до 80 м

OM3 до 2 км до 2 км до 300 м

ОМ4 до 2 км до 2 км до 400 м

SMF – одномодовые, OM1 OM2, OM3, OM4 - многомодовые.

Выбрать способ прокладки оптоволоконного кабеля

В данной материале мы опишем только некоторые понятия при выборе способа прокладки оптического кабеля. Перед покупкой оптического кабеля, вам обязательно надо будет утвердить способ монтажа. Способ монтажа зависит от:

- необходимой величины нагрузки на оптоволоконный кабель

- расположения и размещения электротехнических помещений

- расположение транспортных путей, коммуникаций

- при подземной прокладке важен уровень грунтовых вод и степень загрязнения, показатели окружающей атмосферы

- назначение оптического кабеля

На самом деле, чтобы детально описать все детали для выбора способа прокладки оптического кабеля, необходимо выпустить в свет еще несколько статей. Лучше всего позвонить, для детальной консультации у менеджеров Торговой компании ОДА-Урал. Далее Вы можете купить оптический кабель с необходимыми характеристиками.


Ньюсмейкер: Торговая компания Ода
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...