15.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3717; сегодня: 1.

NorgesGruppen установит систему безопасности Sensormatic® EAS компании ADT

NorgesGruppen установит систему безопасности Sensormatic® EAS компании ADT

Крупнейший в Норвегии продовольственный ритейлер NorgesGruppen в целях защиты от краж и сокращения издержек планирует установить высокоэффективную акусто-магнитную систему безопасности Sensormatic® во всех магазинах на территории Норвегии.

Компания ADT Fire & Security, ведущий европейский поставщик систем электронной безопасности и противопожарной защиты, сегодня объявила, что компания Infratek ASA, ее авторизованный дистрибьютор в Норвегии, получила заказ на поставку акусто-магнитной (АМ) системы безопасности Sensormatic Ultra·Max® для крупнейшего норвежского продовольственного ритейлера NorgesGruppen. Система будет установлена в 3 000 торговых павильонах, супермаркетах и гипермаркетах на территории Норвегии. Кроме того, компания Infratek также предоставит NorgesGruppen системы дистанционного контроля в режиме реального времени и обеспечит обслуживание сетевых систем Sensormatic. В дальнейшем компания NorgesGruppen планирует внедрить программу маркировки определенных видов продукции на стадии производства (sourse tagging). Это поможет сэкономить время сотрудников и обеспечить соблюдение действующих в компании правил маркировки.

Новые акусто-магнитные системы защиты от краж Sensormatic заменят системы радиочастотной защиты, пока еще установленные в магазинах NorgesGruppen. Прежде чем остановить выбор на акусто-магнитной технологии Ultra·Max, в компании NorgesGruppen в течение 3 месяцев проводили тестирование этой технологии защиты товаров от краж. По результатам испытания, система, работающая на акусто-магнитной технологии, обнаруживает 99% краж при полном отсутствии ложных срабатываний.

«Системы защиты от краж уже доказали свою эффективность, а использование акусто-магнитной технологии еще больше повышает надежность этих систем. Поэтому мы заключили долгосрочное соглашение с компанией Infratek и уверены, что новая система позволит еще эффективнее бороться с кражами», - заявил Финн Арильд Бротхен, менеджер по закупкам компании NorgesGruppen.

Акусто-магнитные системы Sensormatic EAS позволяют операторам розничной торговли выявлять случаи краж товаров в металлизированной упаковке и обнаруживать защитные этикетки на товарах, помещенных в металлические корзины (металлодетекция) . Независимое исследование подтвердило результаты испытаний, проведенных в компании NorgesGruppen: акусто-магнитные системы безопасности отличаются повышенной эффективностью по сравнению с радиочастотными и подходят для защиты всех типов розничных товаров, что позволяет предприятиям сократить убытки и улучшить показатели продаж.

Для решения этих задач в компании NorgesGruppen будет организован центр дистанционного контроля, объединяющий сетевую систему Sensormatic Local Device Manager EAS и решение Sensormatic SmartEAS®, работающее в режиме реального времени. Это позволит повысить эффективность торговой сети и снизить стоимость покупки и эксплуатации системы. В дальнейшем, для повышения качества сервиса, компания NorgesGruppen планирует внедрить систему дезактивации контрольных меток, что увеличит пропускную способность на кассах в торговых точках.

В рамках модернизации противокражной системы компания NorgesGruppen намерена также реализовать программу маркировки на основе акусто-магнитной системы Sensormatic для оптимизации процесса маркировки и сокращения трудозатрат, а также повышения соответствия требованиям торговых сетей по маркировке. Меньший по сравнению с радиочастотными этикетками размер стикеров Sensormatic для акусто-магнитной технологии может быть применим к более широкому кругу товаров, поскольку вследствие малых размеров он не закрывает этикеткой название потребительского бренда, данные о составе и другую важную информацию о продукции.

«Компания NorgesGruppen владеет крупнейшей в Норвегии сетью розничных продовольственных и специализированных магазинов, и ее выбор в пользу Sensormatic Ultra·Max подтверждает, что система может применяться в продовольственных магазинах Европы и всего мира», - говорит Джон Смит, вице-президент по предотвращению потерь в ритейле в континентальной Европе. - «Маркировка на стадии производства и дистанционный контроль позволяет компании NorgesGruppen сократить кражи, повысить уровень обслуживания потребителей и, в конечном итоге, увеличить рентабельность».

В России акусто-магнитные системы Sensormatic® EAS широко применяются операторами розничной торговли. Среди продуктовых ритейлеров, в частности, их используют Selgross C&C, X5 Retail Group.


Ньюсмейкер: ADT Security Solutions
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...