23.09.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2924; сегодня: 1.

УЦ «Сетевая Академия» и Московское представительство Novell провели семинар «Решения Novell на платформе Linux»

УЦ «Сетевая Академия» и Московское представительство Novell провели семинар «Решения Novell на платформе Linux»

9 сентября 2009 года в Учебном центре «Сетевая Академия» прошел однодневный технический семинар «Решения Novell на платформе Linux».

На семинаре, посвященном решениям Novell на платформе SUSE Linux Enterprise и переходу с платформы NetWare на Novell Open Enterprise Server 2, присутствовали более 30 ведущих специалистов в области Информационных технологий - сотрудники IT-департаментов таких организаций, как ОАО «Мастер-Банк», ООО «ХК «Росгосстрах», ЗАО «Микояновский мясокомбинат», ТК "Спортмастер", АБ ГАЗПРОМБАНК (ЗАО), ООО "ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ" и др.

Кирилл Степанов, технический директор Novell СНГ, дал общую историческую справку о компании Novell, рассказал о новых продуктах - SUSE Linux Enterprise Server 11 и SUSE Linux Enterprise Desktop 11 и новом средстве индивидуального построения дистрибутивов SUSE Studio.

Владимир Чусов, преподаватель НОУ УЦ "Сетевая Академия", подробно рассказал о Novell Client for Windows и дал краткий обзор прикладных решений Novell на платформах Linux и Windows, а также провел лабораторные работы по новым продуктам Novell.

Кирилл Степанов, технический директор Novell СНГ: «Участники данного семинара смогли не только познакомиться с новинками Novell, но и получили возможность освоить практические навыки и проверить себя в ходе лабораторных работ — это отличный опыт для специалиста в области ИТ».

Опытом перехода организации с платформы NetWare на Novell Open Enterprise Server 2 на платфоме SUSE Linux Enterprise поделились представители Департамента Информационных технологий АКБ ЗАО "Абсолют Банк" Василий Бородин и Дмитрий Волненко.

По результатам проведенного семинара и в связи с большим количеством желающих посетить семинар, организаторы приняли решение провести повторный семинар в октябре, так как не все компании, подавшие заявки на семинар 9 сентября, смогли в нем участвовать. Также планируется проведение еще нескольких совместных технических семинаров для партнеров Novell в Москве и регионах РФ.

Дмитрий Изместьев, директор Учебного центра «Сетевая Академия ЛАНИТ»: «Для нас стало приятной неожиданностью, что уже через три дня после объявления семинара, нам пришлось закрыть регистрацию, т.к. количество желающих значительно превысило число мест. Это показывает, какой большой интерес сегодня проявляет ИТ-сообщество к решениям на базе Linux-платформ и продукции компании Novell».

Об Учебном центре «Сетевая Академия ЛАНИТ»

НОУ УЦ «Сетевая Академия» создана в августе 1995 г., имеет статус негосударственного образовательного учреждения и входит в состав группы компаний ЛАНИТ. Основное направление деятельности – корпоративные проекты повышения квалификации персонала в области информационных технологий и авторизованное обучение ИT-специалистов.

УЦ «Сетевая Академия» является Золотым партнером Microsoft в области обучения, а также авторизованным учебным центром, Cisco Systems, Citrix Systems, Novell (в т.ч. SUSE Linux), Intel, SCO Group, IT-Courseware (курсы по СУБД Oracle), партнером IBM в области обучения.

http://www.academy.ru/

http://www.hcse.ru/

Контактная информация:

НОУ УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ»

Дарья Назарова

Тел. + 7 (495) 967 66 70

E-mail: dnazarova@academy.ru

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний, отмечающая в 2009 году 20-летний юбилей. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Сегодня ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и ведущим партнером более двухсот основных мировых производителей оборудования и программных решений в области высоких технологий. На предприятиях ЛАНИТ работает стабильная и высокопрофессиональная команда общей численностью около 4000 человек. Многие сотрудники имеют ученые степени. Более 800 специалистов сертифицированы ведущими мировыми вендорами высокотехнологичного оборудования и ПО.

http://www.lanit.ru

Информация о Novell

Компания Novell (Nasdaq: NOVL) предлагает наилучшую по своему техническому воплощению, максимально совместимую платформу Linux и широкий спектр интегрированного программных продуктов для управления ИТ, которые помогают заказчикам во всем мире минимизировать стоимость, сложность и риск. Благодаря своему программному обеспечению и экосистеме партнеров Novell гармонично интегрирует смешанные ИТ-системы, позволяя людям и технологиям работать как одно целое. За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.novell.com.

Novell, NetWare и SUSE - зарегистрированные товарные знаки Novell, Inc. в США и других странах. * Все прочие упомянутые здесь наименования продуктов и услуг могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...