14.06.2014 12:54
Новости.
Просмотров всего: 4127; сегодня: 1.

Катамин АБ: полная дезинфекция гарантирована!

Катамин АБ: полная дезинфекция гарантирована!

Задача дезинфекции и обеззараживания является первоочередной для многих предприятий пищевой промышленности и агропромышленного комплекса. Этого требуют как нормы технологических процессов, так и требования санитарно-эпидемиологических служб. Только полная дезинфекция технологического оборудования может гарантировать, что продукция не будет заражена болезнетворными микробами и различными инфекциями.

Среди других дезинфицирующих средств особой популярностью и заслуженным доверием пользуется катамин АБ. Это дезинфицирующее средство высокой эффективности используется для соответствующей обработки тех. оборудования на различных предприятиях пищевой промышленности:

• ликероводочной;

• пивобезалкогольной;

• мясоперерабатывающей;

• молочной;

• дрожжевой и т.д.

Катамин АБ также широко применяется в агропромышленном комплексе на фермах:

• животноводческих;

• молочных.

По своему составу катамин АБ - жидкость, имеющая светло-желтый цвет. При невысокой концентрации отлично растворяется в воде, образуя нейтральный прозрачный раствор.

Как уже отмечалось, катамин АБ используется для дезинфекции и санобработки инвентаря и оборудования, которое изготовлено из:

• пластмассы;

• материала любого вида, устойчивого к щелочам;

• алюминия и нержавейки;

• любого материала, покрытого никелем.

Кроме этого, вещество не оказывает разрушающего действия на дерево, бетон, резину, керамическую плитку, полимерные материалы и стекло.

Катамин АБ используется как сырье при производстве моющих и дезинфицирующих средств, препаратов бактерицидного действия (антисептиков и детергентов), а также как эмульгатор в лакокрасочной промышленности.

Для применения по назначению, катамин АБ доводится до концентрации 0,5% добавлением воды. В таком виде раствор сохраняет свои дезинфицирующие свойства в течение 2 месяцев, находясь при комнатной температуре.

Однако при работе с катамином АБ следует соблюдать меры безопасности. Такой раствор при попадании на слизистую оболочку глаз или на кожу, оказывает раздражающее действие.

Поставляет катамин АБ компания ООО «ХимСП». Она занимается поставками промышленных товаров и материалов, а также ЛКМ для производственных и промышленных предприятий России. Широкий ассортимент предлагаемых товаров и гибкие условия поставок в любой регион страны, делают компанию лучшим поставщиком отрасли.

Компания поставляет катамин АБ в таре различной емкости:

• 50-литровых полиэтиленовых бочках, весом по 48 кг и по 227 л, весом 212 кг;

• еврокубах по 970 кг.

Работайте с лучшим поставщиком отрасли - с компанией ООО «ХимСП».


Ньюсмейкер: ХимСП — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...