24.09.2013 10:03
Новости.
Просмотров всего: 3042; сегодня: 3.

Компания Eaton расширила серию ИБП 9PX моделями с трехфазным входом

Компания Eaton расширила серию ИБП 9PX моделями с трехфазным входом

Компания Eaton анонсировала выпуск моделей с трехфазным входом, дополняющих популярную серию универсальных, компактных и высокоэффективных источников бесперебойного питания (ИБП) серии 9PX. Новые модели доступны в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA). Они являются идеальным выбором для IT и офисных применений, где часто используется трёхфазное входное электропитание, и действуют строгие требования к энергоэффективности.

Новые модели ИБП серии 9PX с трёхфазным входом и однофазным выходом (3:1) предлагают три значения номинальной мощности – 6, 8 и 11 кВА – и оснащены сервисным байпасом, упрощающим замену силовых модулей без отключения электропитания ответственных нагрузок. Они дополняют уже выпускаемые модели с однофазным входом (1:1) номинальной мощностью от 5 до 11 кВА.

Главной особенностью всей серии Eaton 9PX является лучший на рынке КПД, позволяющий пользователям уменьшить потребление энергии и сократить расходы на её оплату. В режиме двойного преобразования обеспечивается КПД до 95%, а при приемлемом качестве электроэнергии сети, в высокоэффективном режиме, он возрастает до 98%. Другой важной характеристикой новых ИБП является высокий коэффициент мощности на выходе, равный 0,9. При этом активная мощность на 28% выше, чем у конкурирующих ИБП с аналогичной полной мощностью.

«Новые модели ИБП с трехфазным входом являются серьёзным пополнением популярного семейства Eaton 9PX, поскольку они увеличивают преимущества этой серии, существенно расширяя сферу её применения, – говорит Сергей Амелькин, менеджер по продукции направления «Качественное электропитание» компании Eaton в России. - ИБП с однофазным входом, запущенные в производство в конце прошлого года, уже завоевали огромную популярность, и я не сомневаюсь, что такого же успеха добьются и модели с трехфазным входом».

Для более простого управления ИБП Eaton 9PX оснащены крупным графическим ЖК-дисплеем, отображающим в реальном времени информацию о рабочем состоянии и позволяющим легко анализировать данные и настраивать параметры. Кроме того, система управления ИБП в режиме двойного преобразования непрерывно отслеживает качество электроэнергии в сети и осуществляет переключение в другие режимы работы для оптимальной подачи электропитания.

В стандартный комплект поставки всех ИБП Eaton 9РХ входит программное обеспечение Intelligent Power Manager, предоставляющее дополнительные возможности удалённого мониторинга. ПО Intelligent Power Manager совместимо с общераспространёнными операционными системами и ПО виртуализации, что позволяет ИБП легко интегрироваться в такие виртуальные среды, как VMware vCenter, Microsoft HyperV, Citrix XEN и Red Hat KVM.

Все ИБП серии 9PX отличаются исключительной компактностью. Это касается и новых моделей, имеющих форм-фактор 6U. Все модели ИБП могут устанавливаться отдельно (конфигурация «башня») или размещаться горизонтально в аппаратурной стойке с помощью опционального комплекта для монтажа.

Компания Eaton является мировым лидером в области распределения электроэнергии и защиты электросетей, обеспечения резервного электропитания, автоматизации и контроля, осветительного оборудования и безопасности, конструктивных решений и коммутационных устройств, решений для неблагоприятных и опасных условий эксплуатации, а также инжиниринговых услуг. Eaton обладает широкими возможностями по всему миру для решения наиболее критичных задач, связанных с управлением электроэнергией.


Eaton - это многоотраслевая компания, предоставляющая решения для эффективного управления электрической, гидравлической и механической энергией. Компания является мировым технологическим лидером в различных сферах электроэнергетики. В 2012 году компания Eaton приобрела компанию Cooper Industries plc. Номинальные доходы объединенной компании по итогам 2012 года составили 21,8 млрд долларов США. Штат Eaton составляет 103 000 сотрудников. Компания осуществляет продажи в более чем 175 странах мира.


Ньюсмейкер: Eaton — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...