26.06.2013 10:18
Новости.
Просмотров всего: 2383; сегодня: 1.

Как использовать искусство, чтобы сфокусировать свои мысли в интерьере?

Как использовать искусство, чтобы сфокусировать свои мысли в интерьере?

В Википедии «Искусство» определяется, как процесс или итог выражения внутреннего или внешнего мира творца в художественном образе. А вот в своем первом и наиболее широком смысле термин «Искусство» остается близким к своему к индоевропейскому корню «составление» или «составлять».

Но мы не будем с вами углубляться в последующую семантическую историю слова «Искусство». Для нас наиболее важной остается задача понять, как мы можем использовать процесс самовыражения в фокусе своего внутреннего мира и интерьера.

И так, если искусство – это процесс составления, как нам привнести в интерьер, или точнее в его пространство, частичку самого себя: собрать части в единое целое вокруг оси своего Я.

Нам нравится украшать наши дома интересными и забавными предметами. Обычно, приезжая из разных стран, мы привозим вещицы, чтобы они постоянно напоминали нам о приятном времяпрепровождении в прошлом путешествии. Но проходит какое-то время и эта прекрасная китайская статуэтка или египетские настольные пирамиды не радуют нас так, как это было сразу по возращению из поездки. По сути ничего не изменилось. Эти вещи по-прежнему наполнены духом своей страны. Они не сдались и не обрусели. Но для нас они потеряли какой-то свой смысл, ради которого мы их и купили. В лучшем случае, мы их сохраним по причине их внешней красоты или привычки ничего не выбрасывать. Все-таки какая-никакая, а память.

Но зачем нам необходимо сохранять память о том, что утратило с нами эмоциональную связь? Безусловно, это риторический вопрос. Но не совсем. Память – это наши мысли, через которые мы можем возродить в себе вновь позитивную привязанность. Может быть, ради этого и стоит их оставлять: эти милые сердцу предметы, привезенные из-за границы или те, которые были куплены нами рядом со своим домом.

Каждый человек вправе поступать так, как он хочет со своими памятными вещами. Но если вы тот, для которого дом – это не просто жилище, пусть даже и красивое, а место, которое олицетворяет ваш внутренний мир – вам следует избавиться от пустых образов.

Смысл искусства - это выражение своего внутреннего мира через осязаемые, доступные нашим органам чувств образы и создание новых тематических смыслов, визуальных концептов и музыкальных гармоний.

Даже, если вы не считаете себя человеком искусства – вы все равно творец. Потому что каждый шаг, каждый взмах вашей руки, каждая ваша мысль – это все только ваше и ничье другое. И в каждую минуту вы создаете что-то особенное и обязательно свое.

Это касается и вашего интерьера. Но как использовать свое творчество, чтобы привнести эту свою осмысленность в повседневную жизнь? Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

Самое сложно в этом вопросе – это создание своей собственной мысли. Вам кажется, что все дело в отсутствии каких-то навыков в рисовании, культурологии, дизайне, эстетике и тому подобном. И, конечно, вы полагаете, что с этой задачей лучше всего справятся профессионалы в области дизайна. Ведь у этих людей есть чувство прекрасного. Но смею вас заверить, что вы ошибаетесь. Они не смогут создать для вас лично ничего хорошего, если не будут следовать вашей мысли.

И так, искусство требует наличия мысли.

Теперь необходимо найти способ, как ее реализовать и сфокусировать в вашем интерьере через символические образы искусства, не имея для этого никакого специального образования.

Вы знакомы с фотографическим искусством? Конечно, да. Ведь в каждую свою поездку вы берете фотоаппарат и делаете массу портретных и пейзажных снимков. Но есть еще и другой, более осмысленный вариант творчества, в котором вы сможете реализовать не только свое эмоциональное переживание, но и мысль. Создать свой осмысленный предмет интерьера, который долго сможет дарить радость и сохранит ваши переживания по одной простой причине – вы сами создадите свою картину, в которой будет отражена, или точнее зашифрована в образах, ваша мысль.

И для этого вам не надо никуда ехать. Мастерская фото-декора «Smart» приглашает вас посетить свою он-лайн мастерскую, в которой собраны около 1000 образов различных букв из 12 стран, предназначенных для вашего творчества.

Вы сможете создать свою собственную картину, в которой будет отражена ваша мораль, идея, вера, сфокусированная в одном слове. Своими руками вы составите образы букв в единую, прочитываемую композицию и привнесете в свое помещение или в интерьер дорого человека осмысленный вами предмет искусства: персональную фото-картину.

Заходите, рождайте мысль и составляйте свою собственную персональную фото-картину на сайте Smart.

И это всегда приятно делать своими руками. Тем более для кого-то особенного… Включая вас, мой дорогой читатель.


Ньюсмейкер: Smart
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...