16.05.2013 09:07
Новости.
Просмотров всего: 3334; сегодня: 1.

Линтек предлагает модернизированный комплекс для заправки и восстановления картриджей Рост-2М

Линтек предлагает модернизированный комплекс для заправки и восстановления картриджей Рост-2М

Компания Lintek более 20 лет специализируется в области сервисного обслуживания оргтехники, заправки и восстановления картриджей, а также поставке оборудования для заправки и восстановления картриджей. На выставке «Business-Inform 2013» компания Lintek представит модернизированный комплекс для заправки и восстановления картриджей Рост-2М.

Устройство Рост-2М было с успехом продемонстрированно на предыдущей выставке «Business-Inform 2012», многие компании приобрели и используют устройство. Учитывая пожелания клиентов в устройство Рост-2М, внесены дополнительные усовершенствования:

* С целью обеспечения дополнительной безопасности работы на комплексе, гигиены труда рабочая камера оснащена откидным защитным стеклом. Защитное стекло входит в стандартную комплектацию, обладает антистатическими свойствами.

* Следуя пожеланиям пользователей оборудования для заправки и восстановления картриджей, на передней панели, слева установлен дополнительный выключатель, обеспечивающий режим "только освещение", без работы двигателей вытяжки и пылесоса.

* Применены новые, дополнительные звукоизолирующие материалы и технологии в конструкции фильтрующего элемента с основным двигателем. Это позволило существенно (на 5- 8 Дб) снизить рабочую резонансную вибрацию, шумность работы.

* Увеличена тяговая способность вытяжного шкафа на 10% за счёт оптимизации плотности потока всасываемого воздуха.

Общее описание Рост-2М Goodwill.

Комплекс предназначен для установки в помещениях сервисных служб по ремонту оргтехники. Подходит для проведения полного цикла работ по ремонту и заправке каждого картриджа одним специалистом по заправке. Комплекс может приобретаться как для собственных нужд предприятия, так для организации бизнеса по заправке картриджей. Окупаемость оборудования при загрузке 30% всего 1 месяц.

Основные преимущества перед другими комплексами заправки и восстановления картриджей:

1. Совмещение функций вытяжного шкафа, тонерного пылесоса (входит в стандартную комплектацию), рабочего места заправщика

2. Все процедуры может выполнять один оператор

3. Высота стола подобрана для удобной работы сидя

4. Все процедуры по заправке и очистке можно проводить на одном рабочем месте

5. Работает без дорогостоящих расходных материалов. Благодаря уникальной системе фильтрации тонер оседает в специальный бункер, и фильтр не засоряется. Одного фильтра при средней нагрузке 30 картриджей в день хватает примерно на 6 месяцев эксплуатации. За счет этого достигается экономия на расходных материалах по сравнению с другими станциями очистки.

Технические характеристики комплекса Рост-2M:

Питание: переменный ток, однофазное, 220 вольт, 50 Герц, заземление.

Максимальная потребляющая мощность: 1300 Ватт.

Масса комплекса: 200 кг. ( полный комплект в упаковке)

Количество транспортных мест при упаковке производителя: два.

Объём: 2 м3 (в упаковке)

Габариты модулей:

Шкаф вытяжной со встроенным электрооборудованием, электромотором-вентилятором. Габарит: 734*700*1430 мм.

Фильтрующий блок грубой очистки: ø370 высота 670 мм.

Фильтрующий блок с основным двигателем пылесоса и встроенными фильтрами: Ø 600 мм. высота 900 мм.

Эксплуатация:

Отработанный тонер накапливается:

• в бункере фильтрующего элемента,

• сменной ёмкости под рабочей камерой,

• в бункере Фильтрующего элемента,

• на оконечном фильтре фильтрующего элемента.

Периодичность чистки бункеров картриджей при заправке до 30 картриджей в день – раз в месяц. Срок службы оконечного фильтрующего элемента – 3-5 месяцев при указанной производительности.

Использование нескольких ступеней очистки и конструктив исключают попадания частиц собираемого тонера на статор и ротор основного двигателя, обуславливая его длительный ресурс.

Стоимость единственного расходного материала - оконечного фильтрующего элемента – 500 рублей.

Комплекс для заправки картриджей оргтехники имеет Сертификат соответствия Российской Федерации техническим регламентам (обязательная сертификация).

Номер С-RU.АГ92.В.02011

Сделано в России.

Ознакомиться с достоинствами модернизированного комплекса для заправки и восстановления картриджей РОСТ-2М , получить рекомендации по его применению на практике а также ответы на любые иные вопросы можно 21-23 мая на стенде компании Линтек на международной выставке «Business-Inform 2013» (Москва, ВВЦ, павильон №20.


Информационное Агентство «Бизнес-Информ», созданное в 1997 году на базе подразделений Федерального Информационно-Аналитического Центра (ЗАО «Инфоцентр»), занимается изучением различных сегментов российского рынка компьютерной и офисной техники. Основными видами деятельности Агентства являются маркетинговые исследования рынка, проведение научно-исследовательских работ в области оценки качества расходных материалов, представленных на российском рынке, а также консалтинг по вопросам закупки и продажи компьютерной периферии, копировально-множительной техники и расходных материалов. Агентство издает серию каталогов, посвященных рынку печатающих устройств и расходных материалов к ним: "Российский рынок копировальной техники", "Российский рынок принтеров", "Расходные материалы", "Черно-белые лазерные принтеры и МФУ", "Полноцветные лазерные принтеры и МФУ".

Агентство завершило разработку и активно распространяет Базы Данных (БД) «Расходные материалы» различных версий. С 2012 года Агентство организует и проводит в Москве (на ВВЦ)Международную выставку офисного оборудования, расходных материалов и комплектующих "Business-Inform"


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Бизнес-Информ" — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...