15.04.2013 11:17
Новости.
Просмотров всего: 2856; сегодня: 1.

MetroPCS Communications начал использовать технологию Cisco Carrier-Grade IPv6

MetroPCS Communications начал использовать технологию Cisco Carrier-Grade IPv6

Оператор беспроводной связи MetroPCS Communications, Inc. (занимает пятое место на рынке США) приступил к коммерческому запуску решения Cisco® Carrier-Grade Internet Protocol Version 6 (CGv6). Таким образом, эта компания сделала первый шаг по переходу на IPv6, новую версию IP-протокола, предназначенную для маршрутизации голоса, данных и видео по каналам Интернета. Кроме того, MetroPCS использует услуги Cisco для выполнения критически важных задач системной интеграции, связанных с проектированием, тестированием и внедрением протокола IPv6 в мультивендорскую сеть мобильного доступа в Интернет. В связи с этим компания обратилась к сервисному подразделению Cisco Services, специалисты которого имеют богатый опыт внедрения IPv6 у операторов из разных стран.

В рамках проекта по развертыванию решения Cisco Carrier-Grade IPv6 компания MetroPCS внедрила целый ряд сопутствующих технологий Cisco, в том числе маршрутизаторы операторского класса Cisco ASR 5000 и Cisco ASR 9000 на уровне сетевого ядра и IP-агрегации, а также коммутаторы Cisco® Nexus 7000, поддерживающие стратегию Cisco по формированию Всеобъемлющего Интернета , в котором миллиарды подключенных устройств будут в реальном времени генерировать непрерывный поток данных, позволяющий принимать оптимальные решения самых разных типов.

В сотрудничестве со множеством внешних поставщиков специалисты Cisco Services провели всесторонние комплексные испытания сети MetroPCS и используемых этой компанией важнейших офисных приложений. Контроль Cisco над всеми системами управления программой, инструментальными средствами, процессами и персоналом повысил эффективность работы компании MetroPCS и помог ей быстрее внедрить услуги 4G LTE под управлением протокола IPv6.

Экспоненциальный рост количества интернет-услуг и мобильных устройств, а также расширение абонентской базы заставили MetroPCS искать новые пути развития существующей сетевой архитектуры. Сделать это позволит решение Cisco Carrier-Grade IPv6, которое поможет также преодолеть дефицит адресов IPv4 и предоставить новые услуги заказчикам. Это решение удачно дополняет самый широкий в отрасли портфель решений Cisco IPv6. Cisco не только распространила функции IPv6 по всем сетевым уровням, от сетевой магистрали до жилых домов и квартир, но и расширила ассортимент этих функций, установив их на множестве своих маршрутизаторов и коммутаторов. В результате компания MetroPCS получила возможность экономично и эффективно совершить полный переход на протокол IPv6 в сети мобильного Интернета, продлить жизненный цикл существующих адресов IPv4 и четко контролировать процесс перехода.

Согласно опубликованному компанией Cisco "Индексу развития визуальных сетевых технологий на 2012-2017 годы", в предстоящие четыре года мировой объем мобильного трафика увеличится в 13 раз и к 2017 году составит 11,2 эксабайта в месяц, или 134 эксабайта в год. Этот рост будет – по крайней мере частично – определяться увеличением количества мобильных интернет-соединений (для персональных устройств и коммуникаций типа "машина-машина"). К 2017 году количество таких соединений превысит население земного шара (по прогнозам ООН, в 2017 году на нашей планете будет проживать 7,6 млрд человек).

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 6 месяцев 2013 финансового года составил 24 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...