28.03.2013 17:44
Новости.
Просмотров всего: 12704; сегодня: 1.

Паевой фонд «НСКА Новостройки» теперь на бирже

Паевой фонд «НСКА Новостройки» теперь на бирже

Паи фонда ЗПИФ «НСКА Новостройки» теперь включены в котировальный лист ММВБ-РТС.

ЗПИФ «НСКА Новостройки» был создан в ноябре 2012 года при партнерстве компании НСКА, УК «ГФТ Капитал» и ИК «Анкор Инвест». Фонд специализируется на инвестициях в строительство жилой недвижимости в Москве и Московской области и ориентирован на неквалифицированных инвесторов. Доходность паев за 3 месяца составила 7,83% или 31,3% годовых.

21 марта 2013 года к торгам на бирже ММВБ-РТС были допущены инвестиционные паи Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «НСКА Новостройки» под управлением Закрытого акционерного общества «Управляющая Компания ГФТ КАПИТАЛ». Фонду был присвоен торговый код – RU000A0JTRK8 и ISIN код – RU000A0JTRK8, а паям фонда был присвоен тиккер ЗПИФНСКА. С котировками фонда можно ознакомиться на официальном сайте ММВБ:

www.micex.ru/marketdata/quotes?secid=RU000A0JTRK8&data_type=daily&board_group_id=6&boardid=EQNE.

Теперь приобрести и продать паи фонда стало еще проще. Обладателям счета в любой брокерской компании достаточно попросить своего брокера купить или продать паи фонда, либо сделать это самостоятельно через любую платформу для интернет-трейдинга. Причем оформить куплю-продажу не находясь в Москве можно, как и раньше, по почте, либо открыв брокерский счет у любого ближайшего брокера и подав поручение на покупку паев.

Как отмечают в УК «ГФТ Капитал», вывод фонда на биржу поспособствует увеличению количества инвесторов, повысит ликвидность фонда на вторичном рынке, а также сделает доступ к покупке паев из любой точки мира максимально быстрым. По словам Артема Лаптева, управляющего директора ИК «Анкор Инвест», теперь все сделки с паями ЗПИФ «НСКА Новостройки» как внутри компании, так и с внешними контрагентами будут проходить через биржу, что существенно ускорит процесс исполнения поручений клиентов по покупке и продаже паев, а также сократит транзакционные издержки не только компании, но и самих клиентов.

«Сейчас мы отбираем маркет-мейкеров для фонда, которые будут поддерживать спреды до 3%. Наличие признаваемых котировок открывает нам доступ к деньгам НПФ и к деньгам других консервативных инвесторов», - комментирует Юрий Гольдберг, управляющий фондом «НСКА Новостройки».


НСКА - первая компания на российском рынке, оказывающая полный спектр услуг в сфере первичной недвижимости для застройщиков и покупателей.

НСКА предлагает своим клиентам: страхование финансовых рисков участников долевого строительства, консалтинговые услуги для инвестирования, управление ЗПИФ «НСКА Новостройки», риелторские услуги на первичном рынке недвижимости, организацию ипотечного кредитования, юридическое сопровождение клиентов от заключения договора долевого строительства до получения свидетельства о собственности.

Как эксклюзивный партнер СК «Радонеж» НСКА участвует в реализации социального проекта по страхованию рисков участников долевого строительства (в том числе объектов, приобретаемых по жилищным сертификатам). Программа страхования нацелена на защиту покупателей от возможных рисков банкротства застройщика и срыва сроков строительства.

В компании работают специалисты с более чем 15 летним опытом работы на рынке финансовых услуг. Эксперты НСКА принимают активное участие в совершенствовании законодательства в сферах недвижимости и долевого строительства. Активно сотрудничают с Советом Федерации, Минэкономразвития и Минрегионразвития.


Ньюсмейкер: Инвестиционный фонд НСКА Новостройки — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...