13.02.2013 15:04
Новости.
Просмотров всего: 5142; сегодня: 4.

Проиндексированные стартапы засветятся в сети

Проиндексированные стартапы засветятся в сети

Операторы программы по присвоению технологическим стартапам индекса инвестиционной привлекательности Russian Startup Index, курируемой ОАО «РВК», запустили открытое API, с помощью которого партнеры и сторонние разработчики смогут интегрировать информацию о присвоенных индексах в свои сайты и приложения.

Индекс RSI присваивается технологическим проектам ранней стадии, у которых еще нет регулярной финансовой выручки, трех отраслевых направлений: IT/Internet, Life Science & Health и HighTech. В марте количество проиндексированных проектов превысит три сотни.

Основная задача программы – оценка потенциала и рыночных перспектив технологических проектов ранней стадии и предоставление этой информации потенциальным инвесторам, менторам, партнерам.

Индекс RSI обеспечивает единую шкалу для сравнения стартапов ранней стадии, дает показатель динамики развития проекта (процедуру получения индекса необходимо повторять каждые полгода), предоставляет способ широкого продвижения проектов и привлечения к ним внимания и интегрирует вокруг себя деятельность всех активных игроков рынка, занимающихся генерацией, инкубацией, акселерацией и «упаковкой» стартапов.

«Процедура присвоения индекса RSI включает две стадии: анализ сведений о стартапах с помощью анкетирования и их очные презентации на специально организуемых экспертных сессиях. Для оценки стартапов ранней стадии разработана специальная формула индекса, учитывающая различные параметры и аспекты деятельности команды проекта», - поясняет Игорь Пичугин, руководитель программы развития профессионализма участников инновационной экосистемы ОАО «РВК».

Последняя по времени экспертная сессия состоялась 31 января в бизнес-инкубаторе РЭУ им. Г.В. Плеханова. Ближайшие экспертные сессии в рамках RSI пройдут на той же площадке в феврале. Приглашаются стартапы по направлениям IT/Mobile/Internet, новые материалы и оборудование, а также проекты из сферы медицинских технологий. Прием заявок ведется на сайте программы.

Актуальный перечень стартапов, которым уже присвоено значение RSI, публикуется на сайте Russian Startup Index и партнерских ресурсах. С описанием открытого API разработчики могут ознакомиться на странице «Для разработчиков».

Справка

Russian Startup Index (RSI) — индекс инвестиционной привлекательности, который на добровольной основе присваивается инновационным стартапам ранней стадии, еще не имеющим регулярного финансового оборота.

Индекс разбит на три отраслевые компоненты: IT & Internet; Life Science & Health и High Tech (высокотехнологичное оборудование и новые материалы).

Присвоение индекса осуществляется независимыми операторами — партнерами ОАО «РВК», зарекомендовавшими себя в сфере развития инновационной инфраструктуры. Проектами из сферы интернета и ИТ занимаются GreenfieldProject и StartupPoint. Проекты из области High Tech закреплены за Центром коммерциализации инноваций и FPI Innovation Fund LP, а стартапы из области Life Science & Health — за Ассоциацией медицинских стартапов MedStart. Оценка команды проекта производится с помощью компании Pruffi.


Ньюсмейкер: Russian Startup Index (RSI)
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...