18.12.2012 16:31
Новости.
Просмотров всего: 3455; сегодня: 3.

Нижегородские топ-менеджеры сделают стратегический выбор

Нижегородские топ-менеджеры сделают стратегический выбор

21 декабря в Нижнем Новгороде состоится мастер-класс для владельцев среднего и крупного бизнеса на тему «Стратегия: от выбора к реализации». Мероприятие будет полезно для компаний, оказавшихся в ситуации, когда необходимо менять направление развития либо осваивать новые пути ведения бизнеса.

Ведущие мастер-класса, эксперты в области стратегического управления Илья Сыресин и Сергей Львов расскажут участникам, что делать, если общая наценка на продаваемые товары или услуги падает, прибыль уменьшается, цену поднять нельзя, а себестоимость снизить сложно. Опираясь на собственную многолетнюю практику в сфере оптимизации работы крупных компаний, они дадут дельные советы, как сделать бизнес процветающим и более прибыльным.

Вариантов развития бизнеса в кризисных ситуациях множество, и не всегда легко понять, какие шаги нужно предпринимать первыми. Поднять наценку? Перепозиционировать продукт? Переключиться на другие сегменты рынка?.. Выбор индивидуален для каждого конкретного бизнеса. Но есть несколько общих правил, соблюдение которых позволит избежать дорогостоящих ошибок. На предстоящем мастер-классе методика эффективного выбора стратегии будет разобрана и отработана на практических примерах.

Но просто выбрать правильную стратегию недостаточно. Самое сложное – свести абстрактный план действий к понятным показателям, причем так, чтобы в случае необходимости можно было оперативно изменить направление развития. Необходимо нарисовать и грамотно применить «дорожную карту», верно оценить затраты и преимущества ее реализации.

Один из наиболее эффективных и успешно зарекомендовавших себя способов решения этих задач был предложен профессорами Гарвардской школы бизнеса Р. Нортоном и Д. Капланом, которые в 1992 году разработали систему BSC – Balanced ScoreCard (переводится как Система Сбалансированных Показателей - ССП). Этот инструмент позволяет скоординировать действия всех сотрудников компании со стратегическими целями, обеспечить контроль над выполнением поставленных задач.

Участники мастер-класса познакомятся с принципами технологии ССП и смогут под руководством эксперта опробовать ее на практических примерах. В заключение все желающие получат индивидуальные консультации.

Информационный партнер:

Бизнес-клуб - единственный нижегородский деловой журнал, который не имеет федерального центра в Москве или других городах России. Основан 1 апреля 2010 года.

Уникальная структура журнала - «жизнь бизнесмена в формате 4D» - предоставляет предпринимателям возможность не только рассказать о своей фирме, но и поделиться опытом, мнениями, взглядом на происходящие события, а также на те сферы жизни, которые не относятся непосредственно к бизнесу.


InCoSol Group / Investment & Consulting Solutions Group (www.incosol.ru) – федеральная инвестиционно-консалтинговая группа, конгломерат нескольких консалтинговых компаний, каждая из которых является лидером рынка в своей отрасли. Предоставляет комплекс услуг по получению максимальной отдачи от собственного и инвестиционного капитала для компаний среднего и крупного бизнеса со сложной структурой управления. Широкий набор компетенций InCoSol Group позволяет реализовать проекты «под ключ» - от разработки инвестиционных идей до повышения внутренней эффективности любой компании за счет внедрения в ней современных технологий управления и продвижения.


Нижегородские топ-менеджеры сделают стратегический выбор


Ньюсмейкер: InCoSol Group — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...