19.11.2012 09:39
Новости.
Просмотров всего: 6721; сегодня: 2.

Система качества СРО – эффективная работа строительной отрасли

Система качества СРО – эффективная работа строительной отрасли

Группа СРО – это СРО НП «МСК» (177 строительных компаний), СРО НП «МАП» (97 проектных компаний) и СРО НП «КЭ» (54 компании энергоаудиторов). СРО выдают допуски на полный перечень работ, определенный уполномоченными органами.

В рамках своей деятельности Группа СРО реализует мероприятия, направленные на создание и развитие системы качества СРО, призванной обеспечить качество, безопасность, надежность и эффективность работ в сфере строительства. Данная система способствует повышению качества работ и ответственности Партнеров СРО, повышению профессионализма персонала, ограничению доступа недобросовестных компаний на строительный рынок и развитие отрасли в целом.

Основой системы качества служит Система Стандартов СРО, объединяющая в себе технологические и организационные стандарты, требования, правила и методические рекомендации.

В целях обеспечения соответствия Партнеров СРО указанным Стандартам, Группа СРО предоставляет доступ к дополнительным сервисам:

- Учебный Центр — повышение квалификации и профессионального уровня персонала.

- Центр права и безопасности — квалифицированная защита прав и законных интересов и гарантия стабильности деятельности Партнеров СРО.

- Торговый дом — доступ к новым технологиям, материалам и оборудованию на льготных условиях.

- Лаборатория неразрушающего контроля — снижение производственных затрат и повышение качества выполняемых работ.

- Лаборатория по аттестации рабочих мест — обеспечение социальных гарантий и соответствие условий труда требованиям законодательства.

- Электронная торговая площадка — интерактивный доступ к участию и проведению тендеров.

- Система интерактивного взаимодействия СРО и Партнеров — документы для вступления в СРО или изменения допуска и другие сервисы в режиме онлайн.

Кроме того, руководствуясь целью совершенствования конкурентной среды в сфере строительства и повышения качества работ, СРО создает систему рейтинговой оценки надежности и устойчивости компаний строительной сферы полного цикла работ: от поставки продукции до сдачи объектов в эксплуатацию. Данный рейтинг служит руководством для финансовых структур (определение %-ставок при кредитовании, страховых тарифов и т.д.), заказчиков, госорганов при выборе бизнес-партнеров.

Контакты

СРО НП «МСК», «МАП», «КЭ»

Адрес: 107014, г. Москва, ул. Бабаевская, д.6


Ньюсмейкер: Группа СРО
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...