01.11.2012 17:27
Новости.
Просмотров всего: 5366; сегодня: 4.

Beko представляет новую серию встраиваемой техники от дизайнера Патрисии Уркиолы

Beko представляет новую серию встраиваемой техники от дизайнера Патрисии Уркиолы

Известный испанский дизайнер Патрисия Уркиола (Patricia Urquiola) разработала неординарную концепцию дизайна для международного бренда Beko.

Уникальные технологии гармонично обрамлены изысканным дизайном: международный бренд бытовой техники BEKO представляет эксклюзивную продуктовую линейку «BEKO CAST line» впервые продемонстрированную в Берлине на Выставке IFA 2012. Эксклюзивная линейка встраиваемой техники была разработана известным архитектором и дизайнером Патрисией Уркиолой ( Patricia Urquiola) . Основной акцент проекта был сделан на встраиваемых духовых шкафах, вытяжках и варочных поверхностях.

Впервые компания «БЕКО» уделила особое внимание не только разработке инновационные технологий для нового поколения умной техники, но и постаралась установить высочайшую планку новейших дизайнерских решений благодаря плодотворному сотрудничеству с Патрисией Уркиолой.

Новейшие разработки дизайнера гармонично сочетают в себе высокую функциональность и теплый уютный стиль. Коллекция состоит из 3 серий: Star (духовые шкафы), Crown (вытяжки) и Web ( варочные поверхности). В моделях, вошедших в коллекцию, используются самые передовые технические решения - так, духовки имеют дисплей, отображающий температуру и текущий режимы работы. Основная задача дизайнера состояла в разработке современного продукта сочетающего в себе не только стильный дизайн, но и вызывающего теплые чувства у покупателя .

«BEKO CAST Line» - уникальные разработки дизайна встраиваемой бытовой техники.

Патрисия Уркиола наиболее востребованный дизайнер нашего времени. Однако это первая работа мастера в разработке дизайна в сегменте бытовой техники. Основная задача сотрудничества заключалась в разработке гармоничного дизайнерского решения для передовых технологий продукта и наглядной демонстрации покупателю технических преимуществ, не нарушая его функциональности. Результатом этой работы и явилось появление продукта с уникальным, нестандартным дизайном, но при этом применимым практически в каждом доме.

Патрисия Уркиола ( Patricia Urquiola) родилась в Овьедо ( Oviedo),городе, расположенном на севере Испании. Сейчас живет и работает в Милане. Окончила архитектурный факультет Мадридского Политехнического Университета, а в 1989 году окончила Миланский политехнический институт и защитила диссертацию под руководством Акилле Кастильоне (Achille Castiglion).

Ее профессиональная деятельность основана на многочисленных партнерских отношениях в области дизайна и архитектуры с компаниями мирового значения – Moroso, Lissoni Associati, Agape, Alessi, B&В, De Padova, De Vecchi.

Патрисия номинирована на многие международные премии в области дизайна, среди которых Design Yearbook, IMM Cologne, Good Design Awards of the Chicago Athenaeum, Red Dot Award, международная премия Elle Decoration .

Патрисия получила золотую медаль изобразительного искусства от Правительства Испании и лично короля Испании и Крест ордена Изабеллы Католической.

Ее работы входят в постоянную коллекцию многих музеев мира.


Ньюсмейкер: Beko — 78 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...