07.09.2012 11:44
Новости.
Просмотров всего: 5363; сегодня: 2.

В филиале «Рязаньэнерго» осуществляется проверка готовности к зиме

В филиале «Рязаньэнерго» осуществляется проверка готовности к зиме

7 сентября 2012 года в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершает работу комиссия по проверке готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012-2013 гг. производственного отделения (ПО) «Скопинские электрические сети». Кроме представителей руководства «Рязаньэнерго», в состав комиссии вошел представитель от ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В ходе работы комиссии проводится проверка выполнения свыше тридцати основных и дополнительных условий по обеспечению безопасности электроснабжения, а также мероприятий по подготовке к ОЗП.

Комиссии тщательно проверяют обеспечение проведения противоаварийных тренировок по действиям персонала при временном отключении потребителей, по обнаружению и ликвидации технологических нарушений, вызванных стихийными явлениями, совместных учений при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур с филиалом Приокское предприятие Магистральных электрических сетей ОАО «ФСК ЕЭС», ГУ МЧС России по Рязанской области, Рязанским региональным диспетчерским управлением.

Также среди мероприятий по подготовке к ОЗП – основное и дополнительное обучение персонала, в том числе инструктажи по безопасному выполнению работ в нештатных ситуациях, обеспечение взаимодействия и информационного обмена с региональными субъектами энергетики, органами власти, МЧС; завершение работ по техническому обслуживанию и ремонтам, а также целевых программ, направленных на повышение надежности работы энергообъектов, непосредственно влияющих на прохождение предстоящего ОЗП.

В соответствии с графиком работы комиссий аналогичные проверки завершены в производственном отделении «Рязанские электрические сети», которое получило паспорт готовности к ОЗП. В ПО «Приокские электрические сети» и ПО «Сасовские электрические сети» работа комиссий начнется с 10 и 17 сентября соответственно. Полный период работы комиссий по проверке готовности производственных отделений «Рязаньэнерго» к ОЗП – с 27 августа по 21 сентября.

По завершении проверок всех ПО «Рязаньэнерго» в период с 3 по 10 октября будет работать комиссия по оценке готовности к работе филиала под председательством начальника департамента технологического присоединения ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Д.А. Недоросткова.

Работе комиссий предшествовала серьезная объемная работа руководства и всего коллектива филиала «Рязаньэнерго», которые тщательно готовились к предстоящему сезону холодов еще с весны, обеспечивая гарантию безаварийному прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов.

СПРАВКА

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 53,69%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 548 подстанций напряжением 35-220 кВ; 263 391 км линий электропередачи; 59 621 ТП и РП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Жители девяти регионов, в которых работает МРСК Центра и Приволжья, могут получить консультацию по вопросам электроснабжения, технологического присоединения и другим вопросам деятельности нашей Компании у операторов Call-центра, позвонив по единому бесплатному федеральному номеру.


Ньюсмейкер: Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго — 519 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...