28.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5154; сегодня: 1.

Решения SAP для управления персоналом будут внедрены в компании «Тройка Диалог»

Решения SAP для управления персоналом будут внедрены в компании 
«Тройка Диалог»

Компании SAP, «Тройка Диалог» и IBS объявляют о начале проекта по внедрению решения для управления персоналом в финансовых организациях (SAP ERP HСM) в одной из крупнейших инвестиционных компаний России - «Тройка Диалог».

Необходимость в единой и многофункциональной системе управления персоналом, обеспечивающей прозрачность данных и сокращающей время на подготовку отчетности, была вызвана ростом бизнеса «Тройки Диалог» и ростом численности персонала компании. Сегодня в «Тройке Диалог» работают более 1000 человек.

Тендер на поставку и внедрение преднастроенного решения для управления персоналом на платформе SAP ERP HCM выиграла компания IBS. Победа в конкурсе была обусловлена высокой функциональностью представленного решения, что подтверждается положительным опытом его внедрения в других компаниях.

Для внедрения решения в компании «Тройка Диалог» будет использоваться обобщенный опыт компании IBS в области создания систем управления персоналом для крупнейших российских финансовых организаций. Он включает методологические и технологические разработки консультантов IBS, наилучшим образом решающие задачи компании в области HR.

По словам Директора Управления по работе с персоналом Группы компаний Тройка Диалог Нины Мирел, «Тройка Диалог продолжает расти и развиваться очень быстрыми темпами. Соответственно, растет и численность персонала, а значит, и объем работы, которую нужно выполнять оперативно и качественно. Наши сотрудники – наш основной актив и наши внутренние клиенты. В Тройке Диалог мы всегда стремимся предоставлять клиентам сервис высокого уровня. Мы рассчитываем, что решение SAP ERP HСM даст Управлению по работе с персоналом дополнительное преимущество оперативности и точности, которое позволит нам поддержать быстрорастущий бизнес компании».

По мнению Оксаны Глущенко, Директора по работе с финансовыми институтами SAP в странах СНГ, «старт данного проекта – еще одно свидетельство признания решений SAP банковским сообществом. Сегодня более 20 финансовых организаций на территории стран СНГ успешно используют решения SAP, и мы особенно рады, что нашим новым клиентом стала уважаемая компания «Тройка Диалог».

В рамках проекта будет внедрена базовая функциональность управления персоналом: организационный менеджмент, управление временными данными, кадровые мероприятия и расчет зарплаты. Решение поддерживает формирование необходимых отчетов, в том числе обязательной отчетности в соответствии с законодательством РФ. В дальнейшем функции построенной системы управления персоналом могут быть расширены для поддержки процессов стратегического управления и развития человеческого капитала компании, включая управление обучением и развитием персонала, подбор персонала, систему самообслуживания.

Артем Ефремов, директор сегмента «финансовые институты» департамента корпоративных систем управления IBS: «Использование преднастроенного решения IBS, обобщающего опыт управления персоналом в ведущих компаниях финансовой отрасли, позволяет привнести в бизнес компании-заказчика лучшие практики по управлению персоналом. Таким образом, речь идет не просто об автоматизации учетных процессов по персоналу, а о внедрении в жизнь компании более эффективных управленческих процедур и регламентов».

Запуск системы в опытно-промышленную планируется на начало 2008 года.

О компаниях

Тройка Диалог – ведущая российская независимая инвестиционная компания, основанная в 1991 году. Ключевыми направлениями деятельности компании являются: торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые инвестиции. Торговый оборот компании за 2006 год вырос более чем в 2 раза и превысил $200 млрд. Общая сумма активов под управлением Тройки Диалог превышает $3,7 млрд. Тройке Диалог присвоен кредитный рейтинг Standard & Poor’s – краткосрочный «В», долгосрочный «ВВ–», по национальной шкале «ruAA-».

Компания SAP AG была создана в 1972 г. и сейчас является крупнейшей в мире компанией-поставщиком программного обеспечения для управления бизнесом и занимает третье место в мире среди независимых компаний-поставщиков программного обеспечения общего назначения. Штаб-квартира компании расположена в Вальдорфе, Германия. В настоящее время более 12 миллионов пользователей в более чем 38 000 компаний (часть из которых входит в список Fortune 500), расположенных в 120 странах мира используют в своей работе программное обеспечение SAP. SAP имеет дочерние компании в более чем 50 странах мира, представлена на нескольких биржах, включая Франкфуртскую фондовую биржу и Нью-Йоркскую фондовую биржу, под символом “SAP”.

На российском рынке компания SAP (САП СНГ) работает с 1992 года, дочерние компании открыты в Казахстане, Украине, Прибалтике, а также работают представительства в Санкт-Петербурге, Белоруссии и Закавказье.

Компания IBS – лидер российского рынка информационных технологий и консалтинга. Входит в группу компаний IBS. Информацию о компании и ее практике в области корпоративных систем управления вы можете найти в сети Интернет по адресу: http://www.ibs.ru/, http://www.mis.ibs.ru/


Ньюсмейкер: IBS — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...