10.02.2012 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9233; сегодня: 3.

EOS for SharePoint в компании «Воздушные Ворота Северной Столицы»

EOS for SharePoint в компании «Воздушные Ворота Северной Столицы»

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) – управляющая компания аэропорта «Пулково» – внедряет систему электронного документооборота на базе разработки компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) EOS for SharePoint. Поставку и внедрение осуществляет компания «Офис-Док» – партнер ЭОС в Санкт-Петербурге.

Проект стартовал в сентябре 2011 года, когда компания «Офис-Док» выиграла закрытый конкурс, объявленный компанией «Воздушные Ворота Северной Столицы», на разработку технического задания на внедрение ЕСМ-системы на платформе Microsoft SharePoint Server 2010.

Компания «Офис-Док» была выбрана подрядчиком не случайно. Несмотря на то, что Microsoft SharePoint Server 2010 вышел всего лишь чуть больше года назад, количество проектов компании «Офис-Док» на данной платформе для организации электронного документооборота приближается к десяти. По результатам проведенного обследования документооборота заказчика и описания всех процессов прохождения документов в течение месяца было подготовлено согласованное с заказчиком техническое задание. Качество и скорость исполнения задачи силами «Офис-Док» получили высокую оценку немецкого руководства компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

В ноябре заказчик объявил второй закрытый конкурс на практическое внедрение ЕСМ-системы на базе Microsoft SharePoint 2010, по результатам которого заказ на исполнение работ получила компания «Офис-Док» с продуктом EOS for SharePoint.

Комплект поставки включил в себя систему EOS for SharePoint, лицензии опций «ЭЦП и шифрование» и «Поточное сканирование», использующей сетевой вариант ABBYY Fine Reader Engine 9.0, что обеспечивает потоковый ввод документов с неограниченного количества рабочих мест.

На первом этапе проекта компания «Офис-Док» проводит пилотное внедрение 200 рабочих мест системы. В дальнейшем, в соответствии с потребностями заказчика, к единой СЭД будет подключено порядка 500 пользователей, что обеспечит стопроцентный охват всех рабочих мест сотрудников компании «Воздушные Ворота Северной Столицы». Впервые в России осуществляется столь масштабное внедрение системы управления документами на платформе Microsoft SharePoint Server 2010 на предприятии коммерческого сектора. Это первый пример реализации корпоративного портала со встроенной системой электронного документооборота на платформе Microsoft SharePoint Server 2010 в одном из самых крупных аэропортов страны.

«Воздушные Ворота Северной Столицы» – международный консорциум, участниками которого являются ВТБ Капитал, компания Fraport AG, лидирующий мировой оператор аэропортов со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне (под управлением компании в настоящий момент находятся аэропорты в городах: Франкфурт-на-Майне, Бургас, Варна, Дели, Анталия, Каир, Лима, Ганновер, Дакар, Эр-Рияд, Джидда, Сиань), и греческая инвестиционная группа Copelouzos.

Компания «Офис-Док» (Санкт-Петербург) была создана в 2001 году. Компания «Офис-Док» – «Золотой партнер» ЭОС – неоднократно была отмечена дипломами «Лучший партнер ЭОС»: в 2007 году за эффективную реализацию проектов электронного документооборота в регионах РФ, в 2008 году за активное продвижение новых продуктов и новых технологий компании ЭОС в регионах РФ, в 2009 году за первый проект среди партнёров ЭОС по внедрению системы EOS for SharePoint и в 2010 году за самый большой объём продаж. В настоящее время компания «Офис-Док» – один из ключевых партнеров ЭОС, осуществляя внедрения решений вендора по всей России.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...