25.11.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 3355; сегодня: 1.

FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы

FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы

Компания Freecom, немецкий производитель инновационных систем хранения данных, анонсирует практичный и стильный внешний жесткий диск Freecom MOBILE DRIVE Sq.

Компания Freecom объявляет о выпуске Freecom MOBILE DRIVE Sq - первого мобильного жесткого диска квадратной формы. Это уникальное устройство сочетает в себе элегантный дизайн и практичность, благодаря применению самых современных производственных технологий. Freecom MOBILE DRIVE Sq уже отмечен международным форумом промодизайна в Ганновере (International Forum Design) и награжден премией iF design’ 2012. iF award заслужил репутацию признанного мирового лидера, отмечающего современные тенденции в дизайне, и служит надежным знаком качества продуктов.

«Freecom MOBILE DRIVE Sq обладает всеми характеристиками, которые вы ожидаете от высококачественных мобильных дисков, – говорит Газ де Хейс (Cas de Heus), менеджер Freecom по маркетингу и коммуникациям в Европе. С практической точки зрения, устройство быстрое, портативное и простое в использовании. Внешний вид диска Freecom MOBILE DRIVE Sq опережает время. Его квадратный корпус выглядит стильно рядом с любым ноутбуком или компьютером и выгодно отличается от любого другого мобильного жесткого диска на рынке».

Эта модель портативного жесткого диска разработана в сотрудничестве с известным индустриальным дизайнером Арманом Эмами (Arman Emami). Freecom MOBILE DRIVE Sq заключен в произведенный в процессе пескоструйной обработки корпус из нержавеющей стали, который способен снизить восприимчивость к отпечаткам пальцев и царапинам. Пластиковая отделка корпуса защищает диск от ударов, а тонкая поверхностью из металла обеспечивает корпусу такие качества, как гладкость, прочность и легкость.

«При проектировании Freecom MOBILE DRIVE Sq мы старались сделать акцент на добавление плавных линий, не ослабив при этом магию основных геометрических форм, - говорит основатель Берлинской студии дизайна Emamidesign Арман Эмами (Arman Emami). В результате нашей работы мы получили востребованный продукт высококачественного дизайна, ожидаемый рынком от компании Freecom».

Устройство имеет интерфейс USB 3.0 и емкости 500 Гб и 1 Тб. Freecom MOBILE DRIVE Sq позволяет передавать данные со скоростью около 130Мб/сек и идеально подходит для корпоративных и домашних пользователей, желающих быстро создать резервную копию информации. Мобильный внешний жесткий диск подключается через USB-порт, что позволяет пользователям легко обмениваться данными с друзьями, членами семьи и коллегами, за счет подключения к любому ПК или Mac.

Размеры компактного Freecom MOBILE DRIVE Sq составляют всего 12 см x 12 см x 1.05/1.3 см, и диск легко поместится в сумке. Эта модель внешнего жесткого диска поставляется в комплекте с программным обеспечением резервного копирования Nero для Windows. Накопитель оснащен энергосберегающей кнопкой Green Button, автоматически переводящей устройство в режим ожидания, если оно не используется.

Доступность

Freecom Mobile Drive Sq будет доступен с декабря 2011 года с вариантами емкости 500 Гб и 1 Тб. Компания Freecom предлагает двухлетнюю гарантию.


FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы

FREECOM выпустила первый в мире мобильный жесткий диск инновационной квадратной формы


Ньюсмейкер: Freecom — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...