25.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2360; сегодня: 1.

Новое поколение поводковых штабелеров Jungheinrich с функцией дополнительного подъема

Новое поколение поводковых штабелеров Jungheinrich с функцией дополнительного подъема

В начале 2011 года новое поколение электрических штабелеров с дополнительным подъемом заменит существующие модели. Благодаря новому подходу к полезной нагрузке эти штабелеры Jungheinrich станут еще более маневренными, чем прежде.

В начале 2011 года Jungheinrich запустит новое поколение штабелеров EJC 212z/214z/216z — серию поводковых штабелеров с питанием от аккумуляторной батареи, оборудованных функцией дополнительного подъема. Ее наличие позволяет оператору без труда преодолевать распространенные на складах преграды в виде пандусов, металлических рельс, погрузочных эстакад и неровностей полов.

Новый подход к полезной нагрузке был разработан и применен в этом поколении штабелеров. В отличие от прежних поколений, которые рассчитывались на полезные нагрузки до 1400 (EJC 214z) и 1600 (EJC 216z) кг, новая серия включает дополнительную модификацию (EJC 212z) с полезной нагрузкой всего 1200 кг. По словам руководителя управления по производству поводковых штабелеров Jungheinrich Штефана Хирта, новая модель обеспечивает «большую гибкость и расширяет спектр применения этого поколения машин».

Экономичность и очень высокая производительность погрузочно-разгрузочных работ

Новые поводковые штабелеры Jungheinrich особенно хорошо подходят для штабелирования и разгрузки. «В этом новые машины— настоящие профессионалы», — констатирует Хирт. Благодаря экологичной, не требующей обслуживания системе трехфазного переменного тока от Jungheinrich, серия EJC не только является экономичной в обслуживании, но и отличается высокой производительностью. Хирт говорит: «При высоте подъема более пяти метров, большой остаточной грузоподъемности, быстром ускорении и времени работы от аккумулятора выше среднего эти штабелеры обеспечивают исключительно высокую производительность погрузочно-разгрузочных работ». У этой серии штабелеров есть специальная опция, позволяющая оператору транспортировать две паллеты одновременно. «Это позволяет оператору удвоить производительность работы», — объясняет Хирт.

Новый штабелер EJC от Jungheinrich прост и абсолютно эргономичен в управлении. Оператор может мягко и бесшумно поднимать груз одним нажатием на кнопку. «У него все «под контролем» в прямом смысле слова», — говорит Хирт и объясняет, что в функции штабелеров входит погрузка хрупких товаров без рывков, быстрый подъем и опускание паллет и точный выбор нужного положения на стеллаже.

Простота управления, которую обеспечивает стандартная версия нового штабелера Jungheinrich, может быть улучшена за счет опции электроусилителя руля. В особенно узких местах, например, при маневрировании на площадке для загрузки фур, оператор может перевести рукоятку в верхнее положение и использовать кнопку замедленного хода для особо точного управления.

Справка о Jungheinrich

Немецкий концерн Jungheinrich («Юнгхайнрих») - один из мировых лидеров в области подъёмно-погрузочной и складской техники. С 1953 года компания с центральным офисом в Гамбурге предлагает продукцию и услуги, предназначенные для развития промышленных компаний-клиентов.

Ассортимент продукции Jungheinrich включает в себя различные виды складской техники, стеллажные системы, сервис, услуги по оптимизации склада. По объёму продаж складской техники Jungheinrich является одним из лидеров, как в Европе, так и в России. ООО «Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника» имеет три филиала – в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также более 35 сервисных центров.

Официальный сайт компании www.jungheinrich.ru


Ньюсмейкер: Юнгхайнрих подъемно-погрузочная техника — 134 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...