08.07.2020 12:54
Консультации.
Просмотров всего: 7236; сегодня: 2.

ГК «ПСК» построит апартаменты в Кировском районе Петербурга

ГК «ПСК» построит апартаменты в Кировском районе Петербурга

ГК «ПСК» построит комплекс апартаментов Putilov Apart на пр. Стачек, 64, в 200 м от станции метро «Кировский завод». Апарт-комплекс станет первым за последние несколько лет объектом новой недвижимости в данной локации и третьим проектом апартаментов ГК «ПСК» в Петербурге.

Putilov Apart представляет собой 14-этажное здание общей площадью 12 006 кв. м. В апарт-комплексе расположатся студии площадью от 19 до 35 кв. м. Продажи начнутся в сентябре 2020 г., с реализацией по эскроу-счетам Сбербанка. Стоимость апартаментов на старте продаж — от 2,4 млн руб.

Инвестиции в строительство составляют 890 млн руб. Высота будущего апарт-комплекса составит 42,6 м. Тем самым, новый объект не нарушает контекст окружающей застройки и сохраняет градостроительную направленность перспективного строительства. По плану апарт-комплекс будет построен в 2022 г.

Putilov Apart ориентирован на кратко- и среднесрочное проживание. Целевая аудитория — люди, посещающие Петербург с деловой и культурной программами.

ГК «ПСК» станет первым девелопером за долгое время, начавшим строительство в этой локации. Тем самым компания предложит новую точку на инвестиционной карте города, в Кировском районе.

Архитектурный облик

Участок расположен по оси симметрии существующей застройки, поддерживаемой историческими зданиями дома Богомолова и ст. м. «Кировский завод».

Здание апарт-комплекса решено, как единый объём из двух корпусов, соединенных переходом — лифтовым холлом. Оба корпуса будут выполнены в едином графическом приёме с различиями в цветовом оформлении.

Корпус, выходящий на пр. Стачек, решён в традиционном «охристом» цвете и композиционно связан с существующими историческими зданиями. Корпус, выходящий на внутриквартальную территорию, будет оформлен в терракотовом цвете и композиционно связан с окружающей застройкой вдоль ул. Васи Алексеева и ул. Возрождения.

Строительство и управление

Как и в случае с другими проектами жилых комплексов и апартаментов, строительство Putilov Apart будет вестись собственным генподрядным подразделением ГК «ПСК».

Управлять комплексом будет отдельная специализированная компания. Она представит программы доходности, возьмёт на себя поиск арендаторов и обслуживание апартаментов. О выборе управляющей компании и программах доходности будет сообщено дополнительно.


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...