09.06.2020 13:19
Консультации.
Просмотров всего: 41959; сегодня: 5.

В ОАЭ вышел видеомессенджер на базе VideoMost

В ОАЭ вышел видеомессенджер на базе VideoMost

В ОАЭ вышел видеомессенджер на базе VideoMost. 

Арабская компания Comera Tech выпустила на рынок видеомессенджер на базе TeamSpirit и VideoMost SDK от Spirit. 

В ОАЭ государство жестко регулирует использование приложений для голосовой и видео связи, и популярные WhatsApp, FaceTime, Telegram и Skype там не только формально запрещены, но и реально заблокированы. Местная арабская компания получила разрешение от местного регулятора и разработала приложение для групповых видеозвонков, доступное для пользователей как внутри страны, так и для звонков за рубеж. 

 Значительная доля населения ОАЭ - это иностранные граждане, которые прибыли для работы в Эмиратах, оставив родственников и  друзей в Пакистане, Индии, Малайзии, Китае и других странах. Для недорогих звонков на родину иммигрантам в ОАЭ нужно простое приложение.  Это вдвойне актуально сейчас, когда из-за коронавируса ограничено перемещение и запрещены перелеты. 

Приложение Comera создано на базе мессенджера TeamSpirit и сервера VideoMost, и дополнительно включает локализованный интерфейс, средства защиты данных и шифрования, регистрацию пользователей и общее управление сервисом в соответствии с жесткими требованиями законодательства ОАЭ. 

TeamSpirit – корпоративный мобильный мессенджер c видеоконференциями, размещаемый на серверах организации, а не в облаке. Благодаря комбинации алгоритмов симметричного и асимметричного шифрования вся переписка, файлы, голосовые и видеозвонки, и записи менеджера паролей защищены от несанкционированного доступа.

TeamSpirit глубоко интегрирован с сервером для видеоконференций VideoMost и заменяет популярные иностранные мессенджеры и позволяет нажатием одной кнопки мгновенно запустить видеоконференцию на смартфоне, а также обмениваться текстовыми сообщениями, файлами, геопозициями, стикерами и удобно создавать группы пользователей. 

ВКС сервер VideoMost может устанавливаться и в облаке и в инфраструктуре организации, обеспечивая видеокоммуникацию для каждого сотрудника. Продукт оптимизирован для работы в любом месте, т.е. для использования ВКС на ноутбуке с WiFi или на мобильном телефоне/планшете с LTE.

О компании Spirit.

Российские коммуникационные программные продукты Spirit используются операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения и обслуживает свыше миллиарда пользователей более чем в 100 странах мира. Программные продукты Spirit лицензированы и/или стоят внутри популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Avaya, Blizzard, BroadSoft, BT, China Mobile, Dialogic, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG U+, Mavenir, Mitel, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Reliance, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и более 250 других мировых технологических лидеров. Прямые клиенты Spirit сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире.

VideoMost® - ВКС сервер российской компании Spirit для проведения видеоконференций на ПК, Mac, планшетах, смартфонах и аппаратных ВКС терминалах Polycom, Cisco, Avaya, Huawei и др для корпоративных клиентов. Клиенты продукта VideoMost® для видеоконференций в России и СНГ – тысячи государственных и частных организаций, включая банки, школы и вузы, медучреждения и предприятия. Более подробную информацию о продукте можно найти на сайте www.videomost.com .


Ньюсмейкер: Spirit — 45 публикаций
Сайт: www.videomost.com
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...