29.05.2020 14:36
Консультации.
Просмотров всего: 16304; сегодня: 1.

Обзор игрового монитора AOC G2590PX

Обзор игрового монитора AOC G2590PX

Компания AOC выпускает мониторы для всех пользователей: профессионалы смогут найти дисплей для работы с графикой, специалисты для использования в офисе, а для геймеров есть линейка AOC Agon.

G2590PX не входит в серию AOC Agon, но обладает такими характеристиками, которыми обычно набиты игровые мониторы.

Дизайн и комплектация.

Мы привыкли видеть геймерские мониторы яркими и оригинальными. G2590PX же привлекает своим лаконичным матовым дизайном. У него тоже имеется красный цвет, как у мониторов из серии Agon, но его здесь немного – только нижняя рамка экрана и место для вывода кабеля на подставке. Корпус сделан из прочного черного пластика. Рамки тонкие – всего 5 мм. Диагональ монитора – 24,5 дюйма.

Теперь о комплектации: вместе с монитором в коробке вы найдете подставку-трансформер, сетевой кабель, кабели DisplayPort и HDMI, звуковой (mini jack 3,5 мм), кабель USB для подключения встроенного разветвителя. Также инструкцию и диск с драйверами.

Качество изображения и энергопотребление.

У G2590PX частота обновления 144 Гц. С такой частотой каждый кадр выглядит четким. Дисплей воспроизводит яркое и живое изображение. Он отлично подходит для тяжелых современных игр. Встроенная функция Shadow Control настраивает затемненные или осветленные части изображения, не затрагивая остальную часть картинки. Время отклика 1-2 мс, за счет этого динамичные сцены не подвисают, а смена кадров происходит плавно.

Для качественной игры мы рекомендуем использовать в меню следующие настройки:

· яркость – 35;

· контраст – 28;

· гамма режим – 3;

· цветовой режим – пользовательский;

· красный – 48, зеленый – 47, синий – 45;

· управление тенью – 50.

С такими данными комфортнее всего играть в темной комнате. Меняйте данные каждого пункта отдельно, чтобы настроить монитор под себя.

В спящем режиме монитор потребляет примерно 0,5-3 Вт. Если вас долго нет за компом, монитор сам перейдет в спящий режим, а при возвращении выйдет из него за секунду. В обычном режиме потребляет 28 Вт.

Меню и звук.

Интересный бонус – у G2590PX есть встроенные колонки, но мы то с вами знаем, что для качественного погружения нужно играть в наушниках. Однако с просмотром фильмов и прослушиванием фоновой музыки они справятся отлично.

На панели монитора вы найдете джойстик для управления в меню и настройки необходимых параметров. В меню можно регулировать яркость, контрастность, и температуру цвета. А также активировать игровой режим, настроить функцию Shadow Control и включить Overdrive.

Подставка.

О подставке скажем отдельно. G2590PX можно разместить, как и на стене с помощью креплений Vesa 100x100, так и на подставке. Кронштейны покупаются отдельно в любом магазине техники. Регулируемая подставка помогает настроить высоту экрана так, как удобно конкретному пользователю. Режим Pivot тоже предусмотрен: перевернуть экран можно в портретный режим. Для сбора монитора не потребовалось никаких усилий, дисплей крепится к подставке защелками, отвертка не понадобится. Регулируемая подставка обеспечивает устойчивое положение экрана, а также удобный обруч для прокладки кабелей, при этом не занимая много места.

Параметры.

Диагональ экрана

24,5 дюйма

Максимальное разрешение, частота обновления

1920 x 1080. 144 Гц

Время отклика

1 мс

Яркость

400 кд/кв.м

Контрастность

В статике: 1000:1, в динамике: 50M:1

Углы обзора

170° по горизонтали,

160° по вертикали

Игровые функции

Shadow Control,

Overdrive, Low Input Lag

Видеовходы

D-Sub, DisplayPort

1.2, 2 x HDMI 1.4

Дополнительные разъемы

Четыре порта USB 3.0

(один из них с поддержкой быстрой

зарядки)

Громкоговорители

2 х 2 Вт

Возможности трансформации подставки

Высота — 130 мм, наклон к себе/от себя

 — 3,5°/19,5°, поворот влево и вправо на угол

45°,pivot

Энергопотребление

28 Вт (рабочий)

Габариты

559 x 199,5 x 513,2 мм,

вес с подставкой 5.43 кг

Минусы.

Есть вопросы к контрастности: для реальной картинки нужно поиграть с настройками. Если установить низкую яркость, картинка становится неестественная. Тонкие рамки смотрятся красиво, но веб-камеру на них установить не получится.

Итог.

Считаем AOC G2590PX достойным игровым монитором. Он подходит игроку-любителю, и профессиональному киберспортсмену. Для геймерского монитора в нем хорошо все: низкое время отклика, высокая частота обновления, четкая и яркая картинка. Минималистичный дизайн подходит для дома и для офиса.

Отдельно стоит отметить, что от нас монитор получает награду, как одна из самых быстрых геймерских моделей в своем ценовом сегменте (особенно на не перенасыщенных специализированными под гейминг продуктами рынках Беларуси, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и других стран СНГ), ведь G2590PX обладает действительно хорошей комбинацией игровых функций, включая обновление 144 Гц, синхронизацию кадров и быструю реакцию, а относительно низкое разрешение позволяет вашей видеокарте выкачивать гораздо больше кадров в секунду и, в свою очередь, максимально использовать частоту обновления 144 Гц.

Обзор подготовлен редакцией портала Imgame.kz.




AOC G2590PX
AOC G2590PX

AOC G2590PX
AOC G2590PX

Комплектация AOC G2590PX
Комплектация AOC G2590PX

Обзор игрового монитора AOC G2590PX


Ньюсмейкер: AOC — 120 публикаций
Сайт: imgame.kz/news/obzory/obzor-igrovogo-monitora-aoc-g2590px/
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...