07.05.2020 11:22
Консультации.
Просмотров всего: 7978; сегодня: 2.

Почему хорошее зрение нужно и дома, и чем люди занимаются на изоляции

Почему хорошее зрение нужно и дома, и чем люди занимаются на изоляции

Согласно недавним исследованиям в условиях самоизоляции россияне стали больше времени проводить у экранов мобильных телефонов и компьютеров. Просмотры развлекательных видео для детей и взрослых увеличились в 1,5 раза, число просмотров музыкальных клипов и концертов выросло на 15%, а образовательный контент стали смотреть почти в 10 раз чаще.

Время, проведенное пользователями «в экранах» значительно увеличилось, из-за частого использования смартфонов и других гаджетов глаза могут перенапрягаться и нуждаются в повышенном внимании. Только регулярная забота о состоянии глаз может позволить поддерживать качество зрения, не допуская его ухудшения. Для многих коррекция зрения – это необходимость, которой не стоит пренебрегать и в домашних условиях. 

Есть множество ситуаций, при которых использование контактных линз Acuvue® может стать наиболее эффективным и комфортным способом коррекции зрения.

– Самообразование.

Домашняя изоляция – прекрасная возможность для того, чтобы научиться чему-то новому. Вы давно хотели заняться рисованием или прочитать книгу любимого писателя? В контактных линзах вы не упустите ни одной мельчайшей детали!

– Совещание или учеба по видеосвязи.

Несмотря на то, что мы находимся дома в самоизоляции, мы все же ежедневно общаемся с коллегами и друзьями по видеосвязи. С помощью контактных линз на видео встречах вы будете выглядеть так же привычно, как в офисе или в университете, не беспокоясь о том, что ваш собеседник не узнает вас. Уверенность в себе останется с вами даже если под столом скрываются пижамные штаны!

– Приготовление еды.

Поскольку у нас появилось много свободного времени, можно изучить рецепты и приготовить новые блюда. С линзами готовить значительнее комфортнее: они не запотевают от пара духовки и не рискуют соскользнуть с носа в самый неподходящий момент.

– Физическая активность.

В условиях карантина нельзя забывать о физической активности! Вы приготовились заниматься спортом, танцами или зарядкой, включили онлайн-тренировку на YouTube, но ничего не выходит – очки сползают с носа. Знакомая ситуация? Если да, то линзы помогут вам справиться с этой проблемой. В отличие от очков, контактные линзы могут обеспечить максимум свободы движения, широкий угол обзора, а также добавляют зрению контрастности.

– Уборка квартиры.

Создание уюта и уборка в квартире – одно из самых популярных и полезных занятий в период самоизоляции. Самое время разобрать гардероб, избавиться от ненужных вещей, помыть окна и полы. А для того, чтобы разглядеть каждую пылинку под диваном – рекомендуем надеть контактные линзы. 

– Отдых.

После того, как вы выполнили несколько обучающих уроков по английскому языку, выучили новый танец и приготовили обед – время отдохнуть. Вы расположились на диване с любимым сериалом и хотите уютно улечься на бок или облокотиться на подушку, не потеряв при этом в качестве зрения? Линзы снова спасают ситуацию!

Где купить контактные линзы, если многие салоны оптики закрыты?

Для того чтобы сделать покупку линз комфортной и быстрой, на сайте www.acuvue.ru и в мобильном приложении MyAcuvue® появился локатор работающих салонов оптики. Здесь вы также найдете список оптик с доставкой и линзоматов – это позволит максимально сократить контакты при покупке. Не забудьте сделать запас, ведь линзы имеют свойство заканчиваться в самый неподходящий момент. 

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.


Ньюсмейкер: Johnson & Johnson — 45 публикаций
Сайт: www.acuvue.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...