04.05.2020 14:06
Консультации.
Просмотров всего: 5568; сегодня: 1.

Римские шторы на заказ в Одессе — эффектный вариант оформления окна

Римские шторы на заказ в Одессе — эффектный вариант оформления окна

Под термином «римские шторы» понимают модель с глубокими складками, которая эффектно смотрится в любом интерьере. При этом стоят занавеси недорого, что усиливает интерес к ним покупателей. Установить шторы можно как в оконный проем, так и непосредственно на пластиковое окно.

Особенности и разновидности.

Все римские шторы делают из жёсткой ткани, поскольку только такой материал способен долгое время удерживать аккуратные складки. Дизайнеры предлагают оформить окно комплектом из двух декоративных полотен сразу или моно-версией занавеси, которая состоит из одного цельного куска материи. В зависимости от внешнего оформления выделяют несколько типов римских штор:

  • - Гладкие. С внешней стороны модель абсолютно гладкая, поскольку пруты расположены сзади между тканью и тесьмой.
  • - Классические. Здесь пруты более заметны, потому что их вшивают в специальные карманы.
  • - С напуском. Позволяет сохранить красивые складки даже в опущенном состоянии. Такой эффект достигается за счёт использования большого количества ткани.
  • Помимо этого модели римских штор отличаются по месту расположения канта. Наиболее простым и распространенным считается вариант «Соло». Если вам хочется большего, обратите внимание на версию «Лайн», которая имеет дополнительную полосу ткани по центру занавески. Ещё больше вариантов предлагают модели «Стелла» и «Призма»: в них канты нашиваются по бокам и даже по горизонтали внизу полотна. Если вы ищите вариант, в котором складки на полотне сохраняются даже в опущенном виде, остановитесь на формате «Каскад».
  • Ширина дополнительных полосок напрямую связана с размерами шторы. Если полотно имеет ширину не более 600 мм, кант будет достигать 80 мм. Для занавесок с параметрами от 600 до 1600 мм подойдёт полоска в 100 мм. Самые широкие шторы в 1600 - 2400 мм украшаются кантом в 150 мм.

    Из каких тканей шьют занавески со складками.

    Для таких моделей выбирают мягкие материалы, которые легко драпируются. При этом важен не только внешний вид, но и практичность. Поэтому перед покупкой конкретных занавесок четко продумайте, где они будут висеть и с чем сочетаться. Не забывайте и о цели приобретения римских штор:

  • - модели из неплотного материала хорошо рассеивают солнечные лучи;
  • - варианты из совершенно непрозрачного полотна подойдут для полного затемнения комнаты;
  • - занавески из тюлевой ткани эффектно смотрятся в комплекте с жалюзи.
  • Любые шторы можно прикрепить и к оконному, и к дверному проёму. Некоторые владельцы домов предпочитают потолочный монтаж. Конструкция достаточно легкая и простая для того, чтобы ее можно было поставить в любом месте.

    Заказ римских штор в Одессе.

    Компания "Жалюзи и роллеты" предлагает римские жалюзи разного типа по доступной цене. Римские шторы будут сшиты быстро и в соответствии с пожеланиями клиента. Замерщик бесплатно приедет на объект, чтобы снять точную мерку. 

    Занавески шьются от 2 до 7 дней, после чего их устанавливает профессиональный монтажник. Окончательная оплата проводится только после того, как заказчик примет работу. Если вам понравится, как работает наша фирма, вы сможете оставить хороший отзыв на официальном сайте.



    Ньюсмейкер: Компания "Жалюзи и роллеты" — 3 публикации
    Сайт: jaluzirolleti.com
    Поделиться:

    Интересно:

    В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
    18.04.2024 18:13 Новости
    В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
    Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
    Исторические памятники в московских парках
    18.04.2024 09:02 Новости
    Исторические памятники в московских парках
    Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
    Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
    17.04.2024 18:08 Новости
    Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
    18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
    Как не попасть в сети кибермошенников
    17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
    Как не попасть в сети кибермошенников
    О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
    Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
    17.04.2024 10:36 Аналитика
    Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
    Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...