09.04.2020 04:31
Консультации.
Просмотров всего: 2778; сегодня: 1.

В забайкальском Росреестре напомнили о дистанционной подаче документов

В забайкальском Росреестре напомнили о дистанционной подаче документов

Бесконтактные и дистанционные способы обращения в Росреестр, связанные с недвижимостью, позволят существенно сократить время получения госуслуг, обезопасить сделку и сэкономить денежные средства.

В течение нескольких минут выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объект недвижимости можно получить на онлайн-сервисе Федеральной кадастровой палаты, а общедоступные сведения можно посмотреть на обновленном сервисе «Публичная кадастровая карта».

Регистрация права собственности на квартиру или на жилой дом, постановка земельного участка на кадастровый учет – эти и другие операции в сфере недвижимости доступны в дистанционном режиме, достаточно перейти перейти в раздел электронных услуг на сайте Росреестра и выбрать нужное действие.

Подать или получить документы на недвижимость, расположенную в других регионах России (экстерриториально), можно в межрайонном отделе Кадастровой палаты Забайкальского края по адресу: г. Чита, ул. Анохина, д.53.

Необходимо знать, что дистанционная подача документов возможна при наличии электронной квалифицированной подписи (ЭЦП). Для ее получения надо лишь заполнить заявку в личном кабинете на сайте Удостоверяющего центра Кадастровой палаты или обратившись по адресу: г. Чита, ул. Анохина, 53, тел.: 8 (3022) 21-31-67.

Электронная подпись позволит получить не только услуги Росреестра, но и подать заявление в медицинское учреждение, получить паспорт и ИНН, поставить автомобиль на учет, а также получить услуги Федеральной налоговой службы и более 170 государственных и муниципальных услуг на портале «Госуслуги».

Информацию, связанную с порядком подачи документов на государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, составом пакета документов, а также о готовности документов можно получить круглосуточно по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8 (800) 100-34-34.

Всю информацию о необходимом пакете документов, времени и размере госпошлины, необходимых для проведения сделки в сфере недвижимости, можно узнать также обратившись к онлайн-сервису «Регистрация просто».  

Преимущества указанных способов - экономия времени и денег, но и минимизация контактов с посторонними людьми.

Также граждане и предприниматели могут обратиться и по «горячей телефонной линии» регионального Управления Росреестра с 09-00 до 12-00 часов по телефону 8 (3022) 23-13-71 и задать интересующие вопросы.

Обращения в Управление Росреестра по Забайкальскому краю принимаются по электронной почте 75_upr@rosreestr.ru, а также почтовым отправлением по адресу: 672 000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Анохина, 63. По указанному адресу, заявители могут оставить дополнительные документы по обращениям в окне приема № 4.


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Забайкальскому краю — 85 публикаций
Сайт: rosreestr.ru/site/press/news/v-zabaykalskom-upravlenii-rosreestra-napomnili-o-poryadke-i-preimushchestvakh-distantsionnoy-podachi/
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...