06.04.2020 11:01
Консультации.
Просмотров всего: 10340; сегодня: 2.

Альфа-Капитал запустила проект в сфере альтернативных инвестиций

Альфа-Капитал запустила проект в сфере альтернативных инвестиций

УК «Альфа-Капитал» начала принимать заявки на приобретение паёв ЗПИФа недвижимости «Альфа-Капитал Арендный поток». Оригинальный проект создан в коллаборации с Альфа-Банком и X5 Retail Group.

В ЗПИФ войдут объекты уличной торговли: коммерческие помещения с малой площадью, снабжённые соответствующими договорами аренды с X5 Retail Group.

Объекты находятся в местах высокой ликвидности – крупных городах, таких, как Москва или Санкт-Петербург. Расположение подобрано из расчёта на диверсификацию портфеля. Миниатюрность объектов и привлекательное местоположение делают их интересными для потенциальных арендаторов и позволяют рассчитывать на устойчивый поток средств от аренды. По условиям фонда, доход будет рассчитываться каждый месяц, а выплата средств совершаться в течение календарного месяца. Выбранный подход – новация на современном рынке паевых фондов.

«“Альфа-Капитал” подготовил новаторский проект в сфере альтернативных инвестиций. Среди инновационных продуктов – фонд для массового инвестора. Оно наверняка заинтересует тех клиентов, кто стремится к стабильному и постоянному арендному потоку», – комментирует Ирина Кривошеева, генеральный директор УК «Альфа-Капитал».

Подача заявок производится с конца марта по 6 апреля, обратиться можно в офисы УК«Альфа-Капитал» и Альфа-Банка на всей территории России. Минимальная сумма денежных вложений – 305 тысяч рублей. 

Справка

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России. Суммарные активы под управлением компании составляют более 443 млрд руб. на конец 2019 г. 

ООО УК «Альфа-Капитал». Лицензия на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами № 077-08158-001000, выдана ФСФР России 30 ноября 2004 года, без ограничения срока действия. Лицензия на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00028 от 22 сентября 1998 года выдана ФСФР России, без ограничения срока действия.

ЗПИФ недвижимости «Альфа-Капитал Арендный поток». Правила доверительного управления № 3936 зарегистрированы Банком России 30.12.2019.


Ньюсмейкер: Альфа-Капитал — 201 публикация
Сайт: www.alfacapital.ru/individual/pifs/zpifn_akrf/
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...