04.04.2020 17:32
Консультации.
Просмотров всего: 9098; сегодня: 2.

3 способа как работать из дома с помощью искусственного интеллекта

3 способа как работать из дома с помощью искусственного интеллекта

Какие вопросы могут возникнуть при работе из дома и как искусственный интеллект может помочь их решить.

Все больше людей работают из дома вместо того, чтобы ездить в переполненные сотрудниками офисы компаний. Тем, кто работает в таком режиме, приходится совмещать свои профессиональные обязанности с выполнением дел по дому. Офисные сотрудники придумывают интересные и полезные способы для повышения эффективности работы из дома: от установления рабочего графика до организации рабочего места дома.

К счастью, ведущие технологические компании постоянно и упорно работают над тем, чтобы найти новые способы, способные сделать жизнь удобнее. Ноутбуки и веб-камеры - далеко не единственные устройства, которые могут понадобиться. Новейшие технологии на основе искусственного интеллекта и умные решения, от систем голосового управления до персонализированных настроек позволяют добиться больших успехов при гораздо меньших усилиях, при этом находясь дома.

Вот несколько решений, которые могут помочь нам более эффективно выполнять свою работу, когда дом становится местом нашей профессиональной деятельности:

1. Дома сложно сконцентрироваться?

Ваш личный помощник – умная колонка!

Когда вместо шумного офиса вы оказываетесь в тишине и покое собственного дома, можно расслабиться и начать работу с новыми силами. Но при этом такая перемена может негативно сказаться на концентрации. Исследования показывают, что смена пижамы на повседневную офисную одежду и организация специального, хорошо освещенного рабочего места могут помочь сосредоточиться и решать рабочие задачи более эффективно. Один из наиболее эффективных вариантов – выделить себе специальное место в доме и организовать домашний офис – и это не значит, что нужно просто запереться в отдельной комнате и свести к минимуму количество отвлекающих факторов. Используйте творческий подход и измените атмосферу вокруг себя, в полной мере используя возможности современных технологий.

Если столкнулись с трудностями, попросите свою умную колонку LG XBoom AIThinQ – воспроизвести какую-нибудь музыку, которая подойдёт в качестве не отвлекающего фона: пение птиц, звуки кафе или любые произведения, которые помогут вам сосредоточиться. Воспользуйтесь такими сервисами, как Яндекс.Музыка, чтобы настроить плейлисты и список станций: они подберут для вас подходящие треки для рабочего дня и свободного времени, а интеллектуальные системы освещения могут помочь найти оптимальный баланс света для комфорта ваших глаз. Чтобы обеспечить баланс между работой и личной жизнью, можно переключаться на яркое освещение в рабочее время и приглушать его во время перерывов на кофе и просмотра кинофильмов по окончании рабочего дня.

Колонки с функцией голосового управления на основе искусственного интеллекта LG XBoom AIThinQ, особенно пригодятся в тех случаях, когда у вас заняты руки – как в прямом, так и в переносном смысле. Когда вы готовите себе перекусить или заняты написанием отчета, просто попросите свою умную колонку: “Включи кондиционер" или “Сколько времени осталось до конференц-звонка?” И даже если вы не спросите, ваша умная колонка может напомнить вам о важных сроках или встречах. Вы всегда будете в курсе, даже работая из дома.

2. А как же дети?

Привлеките их внимание сервисами и решениями, созданными на основе технологий искусственного интеллекта!

Работать из дома, когда есть дети, может быть непростой задачей. Сосредоточиться на подготовке срочного отчета может быть тяжело, когда необходимо уделять им внимание, не говоря уже о стирке и уборке, которые также требуют сосредоточенности. И поскольку нам необходимо сохранять силы, спокойствие и оптимистичный настрой, обратите внимание на такой вариант решения вопроса:

Ваши результаты будут более эффективными, если вы делегируете домашние дела вашим умным приборам –мытье посуды, стирку или влажную уборку полов. Быстро загляните в гостиную, где ваши дети спокойно сидят перед телевизором, изучая    видеоуроки в приложении «Онлайн школа», которое включает в себя все основные предметы с 3 по 11 класс. В этом приложении ведущие учителя России ставят своей целью не только научить, но и пробудить интерес к наукам. Видеоуроки помогут подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, восполнить пробелы в знаниях. В свободное от учёбы время ребята могут наслаждаться развлекательными программами, подобранными с учетом возрастных ограничений. Вам даже не нужно было их искать! Телевизоры с технологией искусственного интеллекта, такие как умные телевизоры LG Oled AI ThinQ, могут предложить индивидуальные рекомендации, учитывающие возраст зрителей и их предпочтения. Легко находить нужный контент для всей семьи помогут функция голосового управления и поиска. Кроме того, новейшие модели умных телевизоров создают красивое дополнение к интерьеру квартиры, превратившись в виртуальную галерею и показывая умиротворяющие пейзажи, замечательные произведения искусства или уютный камин.

3. Стараетесь поддерживать порядок и справиться с работой?

Подключите свои приборы на базе искусственного интеллекта к единой платформе и управляйте ими легко и просто!

Работа в офисе довольно сложна - нужно соблюдать сроки выполнения проектов, проводить встречи с клиентами, созваниваться с коллегами по телефону. Но и работа из дома – далеко не веселая штука. Это приходится совмещать с домашними делами, которых становится только больше. Легко представить себя в роли многозадачной машины, контролирующей все вокруг, но, если есть возможность управлять своими приборами одним нажатием кнопки или простой голосовой командой, многозадачность представляется не такой уж и сложной.

Современные интеллектуальные технологии позволяют подключать и объединять в систему все, что находится в доме, от светильников и телевизоров до термостата и робота-пылесоса. С помощью виртуальной помощницы Алисы от Яндекс, всеми приборами можно управлять с помощью голоса.

Еще пример – приложение для смартфона LG ThinQ. С его помощью вы сможете удаленно управлять целым рядом устройств LG: стиральной машиной, роботом- пылесосом, кондиционером, очистителем воздуха, системой ухода за одеждой LG Styler и даже умным холодильником. Для этого понадобится только одно прикосновение. Просто проверьте на своем телефоне, сколько времени осталось до завершения цикла стирки, и получите уведомление, когда этот цикл закончится. Приложение LG ThinQ даже может сообщить о том, когда пора провести очистку вашего робота-пылесоса и позволит настроить его ежедневный график уборки. Кроме того, с приложением вы сможете регулировать и контролировать температуру в каждой комнате, где есть умный кондиционер LG.

И даже телевизор поможет вам справиться с домашними делами. Одним кликом пульта в меню панели управления умным домом на экране Smart TV вы можете управлять техникой в системе умного дома LG ThinQ: поменять температуру в холодильнике, посмотреть статус работы стиральной машины или LG Styler, включить/выключить робот-пылесос или отправить его на зарядку, активировать/отключить очиститель воздуха или поменять режим работы и скорость вентилятора, проверить информацию о пыли, включить/выключить кондиционер, а также поменять температуру его работы и мощность потока воздуха.

Такой уровень контроля позволяет быстро справиться сразу с несколькими обязанностями по дому, и при этом у вас еще даже останется свободное время до начала конференц-звонка.

Сохраняйте спокойствие и мыслите здраво.

Работать из дома может быть непросто, но с помощью технологий у нас появляется много возможностей как для работы, так и для отдыха.

Благодаря новейшим технологиям умного дома, которые есть в вашем распоряжении, считайте, что ваш отчет уже готов.

Чтобы узнать, как искусственный интеллект может помочь вам более эффективно организовать свою работу из дома, посетите сайт https://www.lg.com/ru/lg-thinq.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...