03.04.2020 20:08
Консультации.
Просмотров всего: 2968; сегодня: 1.

Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью

Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью

Издательство «Русское слово» объявляет декаду по внеурочной деятельности, которая пройдёт с 6 по 16 апреля под девизом: «Помощь классному руководителю!».

Как использовать предметные области во внеурочной деятельности? Какие направления внеурочной деятельности существуют? Как помочь школьникам с выбором профессии, научить безопасно использовать ресурсы Интернета, вовлечь в волонтёрское движение?

Предлагаем педагогам стать участниками декады, в ходе которой пройдут вебинары авторов и специалистов издательства:

Вебинар «Подготовка CLIL-проекта к 75-летию Победы» состоится 6 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово». Как школьникам узнать больше об истории своей страны и одновременно развить навыки общения на иностранном языке? В ходе вебинара рассмотрим примерную тематику, алгоритм подготовки, формы организации и способы презентации проектов ко Дню Победы на английском языке.

Вебинар «Помощь учителю-словеснику в организации внеурочной деятельности по русскому языку и литературе» состоится 7 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Как организовать интересную внеурочную деятельность по русскому языку и литературе? Предложим педагогам обзор элективных курсов по русскому языку и литературе, пособий для коллективной или индивидуальной внеурочной работы, новых электронных пособий по предмету и эффективных приёмов речевого развития обучающихся.

Вебинар «Выбираешь профессию – выбираешь своё будущее!» состоится 8 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово». Кем быть? Вебинар поможет педагогам в профориентационной работе со школьниками. Рассмотрим инструменты для формирования функциональной грамотности и успешной социализации на уроках обществознания, а также пособия в помощь школьнику и родителям.

Вебинар «Экология и математика: окружающий мир глазами «пограничных наук»» состоится 9 апреля в 15.00 мск. Ведущие – Юлия Фокина, методист издательства «Русское слово», и Ирина Мещерякова, кандидат технических наук, лауреат и победитель конкурса «Грант Москвы», методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. Рассмотрим экскурсию как форму организации внеурочной деятельности по экологии в 5–6 классах, математические методы решения экологических задач и ресурсы внеурочной деятельности по экологии и математики издательства «Русское слово».

Вебинар «Социальная сеть волонтёров Dorogudob.ru: присоединяйтесь!» состоится 10 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Илья Гончарук, директор по продвижению издательских проектов. Расскажем о сайте Dorogudob.ru и использовании его ресурсов для организации внеурочной деятельности. Также анонсируем конкурсы социальной направленности.

Вебинар «Использование новых учебно-методических материалов по профессиональному самоопределению» состоится 13 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Галина Резапкина, старший научный сотрудник Центра развития психологической службы образования ФГАУ «ФИРО» и Центра практической психологии образования Академии социального управления, автор пособий. Комплексно расскажем о системе психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения школьника.

Вебинар «Информационная безопасность: карантин VS паника» состоится 14 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Борис Житлевский, начальник отдела развития инновационной деятельности издательства, автор пособий. Как отличить достоверные источники от недостоверных? Какие существуют способы защиты информации? В ходе вебинара дадим ответы на эти и другие вопросы.

Вебинар «Внеурочная деятельность и успех каждого ребёнка: видна ли связь?» состоится 15 апреля в 15.00 мск. Ведущий – Ирина Шульгина, Заслуженный учитель РФ, автор УМК «Дорогою добра». Каждый ребёнок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок, потому что успех заставляет нас двигаться к новым вершинам. Какие возможности даёт для личного успеха школьника внеурочная деятельность? Об этом расскажем на вебинаре.

Вебинар «Социальное воспитание школьника: риски, ресурсы, перспективы» состоится 16 апреля в 15.00 мск. Ведущие – Хмайра Загладина, кандидат исторических наук, руководитель Центра социализации, воспитания и неформального образования ФГАУ «ФИРО», и Элла Шадрина методист издательства «Русское слово». В процессе воспитания и личностного развития ребенка возникает необходимость своевременной и целенаправленной работы по профилактике социальных рисков. Рассмотрим особенности социального развития современного школьника вместе со слушателями.


Бесплатные вебинары: помощь учителям с внеурочной деятельностью


Ньюсмейкер: Издательство "Русское слово" — 129 публикаций
Сайт: русское-слово.рф/articles/85274/
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...