24.03.2020 10:01
Новости.
Просмотров всего: 9905; сегодня: 2.

Какие онлайн-развлечения подготовили парки

Какие онлайн-развлечения подготовили парки

Лекции, виртуальные экскурсии, а также творческие и спортивные занятия для всей семьи будут доступны на сайтах и на официальных страницах в социальных сетях Парка Горького, «Сокольников», Московской усадьбы Деда Мороза и других, сообщает сайт Мэра Москвы.

Освоить азы ораторского мастерства, увидеть экспозиции музеев-усадеб «Кусково» и «Кузьминки», а также присоединиться к спортивным тренировкам теперь можно не выходя из дома. Восемь парков столичного Департамента культуры подготовили специальные онлайн-программы. Они будут доступны на сайтах и на официальных страницах в социальных сетях парков.

Посетить виртуальную выставку в Парке Горького и послушать об истории «Кузьминок».

Парк Горького запустил цикл виртуальных экскурсий. Найти их можно в официальных аккаунтах парка в «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е», «Фейсбук (Запрещенная в РФ организация)е» и «В контакте». Зрители прогуляются по всем живописным уголкам парка, а также узнают об истории создания скульптур «Водолаз», «Девушка с веслом» и многих других. Кроме того, с 27 марта пользователям будут доступны виртуальные экскурсии, рассказывающие об экспозиции музея Парка Горького под названием «Мирное время». На выставке представлены снимки, графика, живопись, видео-арт и инсталляции выпускников Московской школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко. В своих произведениях художники осмысляют события Великой Отечественной войны и ее последствия. Подписаться на странички Парка Горького в социальных сетях можно на официальном сайте парка.

Парк «Кузьминки» подготовил цикл видеолекций под названием «Усадьба Кузьминки: вчера и сегодня». Первая лекция «Ландшафтно-парковое искусство в усадьбе Кузьминки» состоит из пяти мини-фильмов. Их будут частями публиковать на сайте парка с 24 марта по 7 апреля. Прослушав их, можно узнать, какие известные архитекторы принимали участие в строительстве усадьбы и как потом складывалась их судьба, а также под влиянием каких исторических событий менялся облик усадьбы.

Рассмотреть интерьеры музея-усадьбы «Кусково» и побывать на мастер-классе у Деда Мороза.

Совершить виртуальную прогулку по залам дворца графа Шереметева все желающие могут в онлайн-каталоге музея-усадьбы «Кусково». Сейчас посетителям доступна фотогалерея интерьеров усадьбы и отдельных экспонатов, представленных и находящихся на хранении в закрытых фондах музея. Под каждой фотографией есть краткое описание предмета. Кроме того, в музее-усадьбе открыли цикл обзорных онлайн-экскурсий по территории парка, залам Большого дворца графа Петра Шереметева и другим архитектурным объектам. Посмотреть их можно на сайте усадьбы в разделе «Выставки».

А с 1 апреля горожане смогут не выходя из дома посетить экспозицию Музея военно-морского флота и побывать на дизельной подводной лодке «Новосибирский комсомолец». Виртуальные экскурсии можно будет посмотреть на YouTube-канале парка «Северное Тушино», а подписаться на странички парка — в социальных сетях на официальном сайте.

Мастер-классы в режиме реального времени для детей и их родителей организует Московская усадьба Деда Мороза. В коротких видеороликах сказочные персонажи Незнайка и Мандаринка покажут детям, как из подручных материалов сделать необычные поделки. Например, смастерить медузу, используя краски, нитки и целлофановый пакет, или сложить из цветной бумаги яркий цветок. Занятия будут интересны детям в возрасте от трех лет. Видеоролики станут выкладывать на страничке усадьбы в «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е» ежедневно в 12:00.

Принять участие в интеллектуальной игре и позаниматься спортом.

Любителям интеллектуальных игр будет интересно поучаствовать в онлайн-квесте, который организует Воронцовский парк. Игрокам необходимо подписаться на страницы парка в социальных сетях «В контакте» или «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)» и с 25 марта по 3 апреля отвечать на вопросы, связанные с историей парка. Троих финалистов, которые дадут наибольшее количество правильных ответов, наградят призами. Имена победителей будут опубликованы на страницах в «В контакте» и «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е» 3 апреля. Кроме того, там же для всех желающих доступна онлайн-тренировка профессионального инструктора Маргариты Волосюк. На видео она показывает комплекс несложных упражнений для поддержания физической формы, которые можно выполнять дома. Подписаться на странички Воронцовского парка в социальных сетях можно на официальном сайте.

Таганский парк организует занятия в режиме реального времени по ораторскому искусству. Пять прямых эфиров пройдут в «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е» на канале Таганского парка. Их проведет актер театра и кино, диктор Ильдар Шамиков. Он расскажет, как управлять своим голосом, и продемонстрирует несколько упражнений, улучшающих дикцию. Первый эфир состоится 25 марта в 17:00. Следить за дальнейшем расписанием можно на странице парка в «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е».

А парк «Сокольники» в этот день, 25 марта, проведет прямой эфир с экологом Александрой Лавренко. Она расскажет, как можно сделать свое рабочее пространство более гармоничным и минимизировать вред от компьютерных мониторов. Начало эфира в 09:00. Посмотреть трансляцию можно будет на странице «Букводома» в «Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е».

В связи с распространением коронавирусной инфекции многие учреждения города закрылись на карантин. Музеи, галереи, библиотеки и культурные центры подготовили обширную онлайн-программу для своих посетителей. Можно побывать на виртуальных экскурсиях, посмотреть выставки, записи концертов и интервью с известными людьми.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/71495073/
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...