08.02.2020 17:38
Консультации.
Просмотров всего: 11527; сегодня: 2.

Подарите праздник (подарки и скидки)

Подарите праздник (подарки и скидки)

Впереди сразу несколько праздников: "День Святого Валентина", 23 февраля и 8 марта.

Каждый задается вопросом: что подарить?

Большинство производителей, привлекая покупателей,устраивают скидки. В нашей статье мы расскажем о том, что чаще всего получают в подарок женщины, что предпочитают получать мужчины и где можно узнать о скидках и акциях.

День Святого Валентина.

Достаточно новый для нашей страны праздник, но корни его лежат еще в 3 веке нашей эры. Во времена древнего Рима и завоеваний новых земель солдатам, чтобы не сломать их боевой дух было запрещено жениться. В обход указа священник Валентин, живший в то время, тайком венчал влюбленных. А также от их имени передавал подарки и цветы предмету страсти. За свои деяния монах был казнен.

Но о добродетели Валентина не забыли и в 5 веке священник был канонизирован и 14 февраля стало Днем Святого Валентина.

Подарки на День Влюбленных дарят женщинам и мужчинам. И, чаще всего, женская половина получает косметику и парфюмерию. Обзор скидок на данные товары можно посмотреть здесь.

Но к материальному подарку вполне можно приложить и романтический. Например, вечер в отеле "Dom Svidaniy" на Коломенской, на проспекте Андропова, 29.

День Защитников Отечества.

Эта дата в календаре появилась только в 1995 году. Она пришла на смену Дню Советской Армии и военно-морского флота, отмечавшегося с 1922 года. Это праздник настоящих мужчин и подарки должны быть выбраны со знанием дела. Мужская половина человечества всегда умела разбираться в технике. Почему бы не подарить своим друзьям, родственникам, коллегам стильные гаджеты, смартфоны и часы. На странице группы можно увидеть и другие игрушки, подходящие маленьким и взрослым: квадрокоптеры, конструкторы, радиоуправляемые модели.

Международный Женский день.

Женщины, начиная с древних цивилизаций, всегда мечтали быть свободными и иметь права наравне с мужчинами. и только в 20 веке им это удалось.

В 1910 году коммунистка Клара Цеткин призвала женщин 8 марта провести митинг, чтобы привлечь общественность к своим проблемам. Это и послужило во многих странах мира тому, что Международный Женский День отмечают в первых числах весеннего месяца.

Поздравить женщин можно, создав для них уют в доме. Подарите своей половине красивые скатерти и салфетки на стол, посуду, о которой она мечтала, махровый халат или плед. А для любителей садоводства в темах можно найти скидки на товары для садоводов. Девочки же получат огромное удовольствие от мягких игрушек.

Часть весенних праздников выпадают на выходные, поэтому их можно провести с семьей, отправившись вместе в какое-нибудь интересное место, например в наш музей "Чудеса Средиземноморья". Здесь можно на интерактивных экскурсиях узнать о странах, находящихся на берегу Средиземного моря, поиграть в древние игры, посмотреть фотовыставку "Мода для собак сквозь время" или пройти образовательный квест "Тайны Атлантиды" и Код да Винчи. А затем остаться на мастер-класс и своими руками сотворить подарок для своих родных.


Ньюсмейкер: Этнографический музей "Чудеса Средиземноморья" — 3 публикации
Сайт: ok.ru/group/55467970003079
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...