ДЕЛОВЫЕ ТЕСТЫ
www.businesstest.ru
Опубликован 05.02.2020 14:32
А. Лапин представляет новый публицистический сборник «Я верю»

Издательство Вече. А. Лапин представляет новый публицистический сборник «Я верю»   Александр Лапин и издательство «Вече» представляют новый публицистический сборник — 133 реальные истории о духовных исканиях и смысле жизни.
Альманах «Я верю» - итог масштабного социального проекта, возникшего после выхода романа А. Лапина «Святые грешники», посвященного духовным поискам человека в самых различных его ипостасях — от традиционных мировых религий до эзотерических учений. В силу особой востребованности этой вечной темы художественное произведение получило продолжение за пределами литературы: читателям «Святых грешников» захотелось поделиться своим личным опытом духовного преображения. В течение года через специально развернутые группы и сообщества в социальных сетях, блоги, конкурсы на специализированных книжных сайтах люди присылали свои рассказы, воспоминания, эссе. Так родился сначала интернет-проект, а затем и печатный альманах, в который вошли лучшие из присланных историй о том, как выглядят «дороги, которые приводят к храму», как бы он не назывался — церковь, мечеть, кирха, дацан, синагога, молельный дом... Все эти исповеди — разные, и все — похожи. Не только искренностью и душевной смелостью, ведь авторы отважились поделиться самым сокровенным. Роднит их еще одна общая черта — это всегда рассказ о преодолении. Своих слабостей, страхов, сомнений. В каждой строке здесь отражен уникальный опыт постепенного, шаг за шагом, обретения гармонии с собой и миром, душевной крепости и опоры, что дает только истинная вера.
Инициатор проекта и один из главных авторов сборника — известный писатель, журналист и общественный деятель Александр Лапин. В его творческом арсенале подобный прием успешно используется не впервые. Примером тому стал предыдущий проект - «Дневник поколения», возникший как своеобразное народное продолжение романа-эпопеи «Русский крест», и вобравший в себя рассказы наших соотечественников о том, как они, рожденные в стране, которой больше нет, искали свое место в новой реальности.
В новой книге писатель выступает не только в роли составителя и комментатора, но и щедро делится собственными духовными практиками. Сборник завершает его философское эссе. «Когда-то Лермонтов в «Герое нашего времени» написал, что «история души человеческой, хотя бы самой мелкой души, едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа». Каждый из нас рано или поздно осознает, что его жизнь является большим уроком, который мы получаем: от природы, Бога или высших сил — кому как нравится. И вся наша судьба — либо усвоение этого урока, либо нет. Я, как писатель, часто вижу, какие духовные переломы происходят с людьми. Поэтому каждый, кто заинтересован в собственном внутреннем духовном росте, обязательно интересуется чужим опытом. Рассказы читателей, которые мы собрали здесь, могут быть очень интересны для огромного количества людей, стремящихся к такому росту и готовых двигаться все дальше и дальше. Ведь путь к вечным истинам — это дорога, у которой есть начало, но нет конца», - считает Александр Лапин.
Подробную информацию о новой книге вы можете получить на официальном сайте писателя Александра Лапина alapin.ru и на его страницах в социальных сетях


Ньюсмейкер: Издательство Вече
Сайт: www.veche.ru
В блог / На сайтОтправить по e-mail
2000 - 2024 © НДП "Альянс Медиа"
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100