01.12.2019 02:26
Консультации.
Просмотров всего: 10397; сегодня: 1.

Покупатель пентхауса: кто он?

Покупатель пентхауса: кто он?

Аналитики компании «БСК-Санкт-Петербург», развивающей комплекс апартаментов «Звезды Арбата», составили социально-демографический портрет покупателя пентхауса.

Покупку пентхаусов рассматривают очень состоятельные люди, желающие дополнительно подчеркнуть свой высокий статус. Зачастую это эмоциональное желание купить что-то уникальное, то, чего нет у других. Пентхаусы, расположенные в наиболее престижных и знаковых для Москвы локациях, также привлекают инвесторов, которые видят перспективу для эффективного вложения денег. Еще одной группой являются большие семьи, которые выбирают пентхаус как для жизни, к примеру, с детьми и родителями, так и для проведения деловых и дружеских встреч и даже светских мероприятий, рассматривая такую покупку как значительное повышение комфортности жизни.

В сегменте элитных пентхаусов невозможно встретить случайных покупателей. Обычно, пентхаус - это как минимум 4-й или 5-й объект в портфолио покупателя наравне с несколькими квартирами и домами. Переговоры по деталям планировки и выход на сделку могут длиться годами.

За последнее время портрет покупателя пентхауса несколько изменился. Среди покупателей появились молодые успешные люди от 27 до 35 лет. Впрочем, основу покупателей пентхаусов все же составляют люди среднего возраста, как правило, владельцы крупного и среднего бизнеса, топ-менеджеры и высокопоставленные иностранцы, в том числе из Азии.

Если говорить о гендерном соотношении, то мужчин-покупателей по статистике больше. Даже в случае приобретения недвижимости для семейного проживания договор обычно составляется на мужа. Одинокие женщины – покупательницы встречаются в единичных случаях.

Геннадий Устинов, коммерческий директор проекта «Звезды Арбата», отмечает: "Покупатели пентхаусов стали более взыскательными. Они предъявляют высокие требования к конкретному лоту и дому, где намерены жить. Сегодня все много путешествуют по миру, видят лучшие образцы стиля, архитектуры, планировок, отделки, оснащения, инфраструктуры, сервиса - это отражается на подходе к выбору жилья".

Пентхаусы в комплексе «Звезды Арбата» - это единственные пентхаусы в городе, владельцам которых доступен высококлассный пятизвездочный гостиничный сервис от одного из ведущих мировых гостиничных операторов – Marriott. Спортивная, медицинская, досуговая и бизнес-инфраструктура отеля Москва Марриотт Новый Арбат круглосуточно доступна для жителей пентхаусов.По первому звонку консьерж исполнит все пожелания жителей.

Покупателям предлагаются 2 пентхауса – площадью 415, 8 кв.м. и 375,3 кв.м. Оба лота располагаются на двух уровнях, занимают 12 и 13 этажи комплекса и имеют открытые террасы.

Из панорамных окон пентхаусов открывается поистине царский вид, лучший на всем Новом Арбате. Изумительная панорама деловой дневной и энергичной ночной жизни столицы сочетается с практически безграничными планировочными возможностями пентхаусов.

Покупатель пентхауса получит в подарок два места на подземном паркинге комплекса.


Ньюсмейкер: БСК-Санкт-Петербург — 59 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...