26.11.2019 14:29
Консультации.
Просмотров всего: 9677; сегодня: 1.

«АйТиПроект» представляет мобильные RFID решения под Android

«АйТиПроект» представляет мобильные RFID решения под Android

Российский интегратор RFID-систем «АйТиПроект» выпустил мобильные решения для отслеживания жизненного цикла продукта от производства до списания с использованием ручных RFID считывателей на ОС Android.

Компания «АйТиПроект», ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID), объявила о создании мобильных программных решений, позволяющих отслеживать жизненный цикл продукта от производства до списания с использованием ручных мобильных RFID-считывателей, работающих под управлением ОС Android.

Комплекс программных продуктов включает следующие мобильные приложения: Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset.

Mobile Tracking разработан для отслеживания объектов, участвующих в производственных процессах, включая детали и комплектующие, оборудование, средства передвижения, людей и т. д. В Mobile Tracking реализованы следующие функции:

- контроль перемещения объектов в процессе производства;

- поиск объектов по значению параметров или какому-либо признаку;

- ручное перемещение объектов;

- контроль комплектации изделий, включающих множество объектов;

- инвентаризация объектов;

- контроль доступа объектов (комплектующих, средств передвижения, людей и т. п.) в производственные зоны предприятия.

Кодирование RFID-меток в Mobile Tracking осуществляется по стандартам GS1 или отраслевым европейским стандартам. В процессе кодирования память метки закрывается паролем для защиты от несанкционированного изменения информации, записанной в метку, и выполняется кодирование пользовательских блоков памяти. Mobile Tracking интегрируется со всеми распространенными ERP и MES системами.

Готовое изделие, которое становится товаром, передается для отслеживание в мобильное приложение Mobile Logistics, где получает новую метку, в которую записывается код товара GS1 GTIN96. Mobile Logistics поддерживает следующую функциональность:

- управление складскими операциями, включая приемку/отгрузку, возврат, инвентаризацию и перемещение товара между складами;

- кодирование и проверка закодированной метки;

- поиск по значению параметров или какому-либо признаку;

- создание заданий и отчетной документации непосредственно на ручном мобильном компьютере (терминале сбора данных), либо загрузка/выгрузка из/в информационную систему;

- контроль выноса/перемещения товара по зонам.

После того, как товар продан/куплен, он приобретает статус основного средства, либо товарно-материальной ценности, и дальше его сопровождает приложение Mobile Assets, которое выполняет следующие операции с поддержкой стандартных документов:

- кодировка RFID-метки по стандарту GIAI-96, либо по инвентарному номеру;

- проверка кодировки RFID-метки;

- поиск по значению параметров или по какому-либо признаку;

- контроль перемещения основного средства (товарно-материальной ценности);

- ручное перемещение основного средства (товарно-материальной ценности) по местоположению;

- контроль доступа;

- инвентаризация основных средств (товарно-материальных ценностей);

- выдача/возврат имущества материально-ответственному лицу;

- передача основных средств (товарно-материальных ценностей) между юридическими лицами в рамках холдинга;

- поддержка сервисных работ: учет операций технического обслуживания и ремонта;

- создание и управление комплектами.

Таким образом, все эти три приложения полностью покрывают жизненный цикл изделия, начиная от производства, заканчивая продажей, эксплуатацией и обслуживанием. Решения поддерживают ручные RFID считыватели Zebra, Nordic ID и Chainway. Установка и настройка программного обеспечения на мобильных устройствах происходит автоматически без дополнительного программирования. В случае необходимости пользователь может откорректировать настройки через удобный интуитивно-понятный интерфейс.

Интеграция мобильных RFID-решения с информационными системами компании (предприятия), включая ERP, MES и т.д., происходит через ITProject RFID Server, установленный на хост-компьютере.

Алексей Писаревский, генеральный директор компании «АйТи Проект»: «Новые мобильные RFID-решения, разработанные компанией «АйТиПроект» аккумулируют наш опыт реализации проектов, связанных с прослеживанием жизненного цикла продукта (товара), и его движения по цепочке поставок. Мы продолжаем совершенствовать свои продукты. Наша цель – дать в распоряжение клиенту универсальное решение, которое имеет простую и понятную установку, настройку и использование. В самое ближайшее время Mobile Tracking, Mobile Logistics и Mobile Asset и их будущие обновления будут доступны на Google Play».

О компании «АйТиПроект».

«АйТиПроект» (www.itproject.ru) – ведущий российский разработчик и интегратор систем на основе технологии радиочастотной идентификации (RFID). Универсальная платформа Интернета вещей ITProject RFID Server, разработанная компанией «АйТиПроект», позволяет создавать разветвленные системы автоматического сбора и передачи данных с множества RFID-устройств для дальнейшей их обработки, управлять автоматическим оборудованием систем различного назначения.

Портфель решений компании включает RFID-системы контроля доступа и мониторинга перемещений людей и транспорта, контроля рабочего времени и производственных процессов, отслеживания перемещения товаров и основных средств, управления автоматическими системами обеспечения безопасности, управления процессом производства и т.п. Решения компании «АйТиПроект» используются в промышленном производстве, в торговле, транспортными и логистическими компаниями, коммерческими и государственными структурами, организаторами крупных мероприятий с большим количеством посетителей и т. д.


Ньюсмейкер: ID Expert — 108 публикаций
Сайт: www.itproject.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...