02.08.2019 13:25
Консультации.
Просмотров всего: 10084; сегодня: 1.

«Пресс-Курьер» представил новый номер журнала «Военная история»

«Пресс-Курьер» представил новый номер журнала «Военная история»

В розничную продажу поступил новый номер «Военной истории» – издания с увлекательными и сенсационными материалами внутри. Большая часть этих материалов посвящена знаменитым полководцами нашей страны, войнам, которые вела Россия за многовековую свою историю.

«Военная история» – уникальный проект издательства «Пресс-Курьер». Он успел завоевать большую популярность в России и становится интереснее с новым выпуском. В каждом ее номере имеются цветные изображения воинов всех времен и народов, рассказы о холодном и огнестрельном оружии, и о боевой технике.

В новом номере:

- Александр Суворов. Вы узнаете, как великий русский полководец стал генералиссимусом и воспитал плеяду военачальников, которые во время Отечественной войны 1812 года разгромили Великую армию Наполеона Бонапарта.

- Охота на Эйзенхауэра: как по приказу Гитлера во время контрнаступления нацистов в Арденнах в декабре 1944 года супердиверсант фюрера Отто Скорцени должен был уничтожить командование союзными силами на Западе. И как немецкие супермены «прокололись» на незнании американского армейского жаргона.

- Суэцкий кризис. Читатели узнают о том, как лидер Египта Насер решил бросить вызов Англии и Франции, и как лидеры СССР и США выступили единым фронтом против агрессоров. Хрущев пригрозил Англии, Франции и Израилю ядерным ударом, а Америка при этом промолчала.

- Юлий Цезарь – флотоводец. Во время Галльской войны Гай Юлий Цезарь вынужден был спешно построить флот и вступить в бой с кораблями галлов. Дебют легендарного полководца оказался удачным, с помощью остроумных приемов ведения боя на море галлы были наголову разбиты.

- «Летающие крепости» Сталина. Четырехмоторные тяжелые бомбардировщики ТБ-3 в 1938 году атаковали Японские острова… листовками.

- Последний бой женщины-самурая. Томоэ Годзэн наводила страх на своих врагов-мужчин.

Издание «Военная история» отличается прекрасным оформлением и насыщено эксклюзивными иллюстрациями. С ним сотрудничают ведущие историки и дизайнеры, а большинство материалов сопровождаются красочными схемами, редкими фотографиями и яркой инфографикой. Любители отечественной военной истории найдут в ней много интересного для себя.

Выходит ежемесячно, объем 44 страницы, распространяется во всех киосках прессы России.


Ньюсмейкер: ИД «Пресс-Курьер» — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...