14.02.2019 09:58
Консультации.
Просмотров всего: 8220; сегодня: 1.

Обзор маршрутизаторов: Cisco ISR vs. Huawei AR vs. HPE MSR

Обзор маршрутизаторов: Cisco ISR vs. Huawei AR vs. HPE MSR

Производитель Cisco предлагает новые модели ISR1100 как полноценное решение для филиалов и малого бизнеса с различными типами подключения, портами Gigabit-Ethernet с поддержкой PoE и PoE+ и встроенной точкой доступа для доступа к WLAN и SD-WAN. Маршрутизаторы выпускаются в двух моделях: с 8 LAN-портами и 4 LAN-портами. Существует несколько комбинаций LAN, WAN, WLAN, LTE, что позволяет выбрать модель в соответствии с потребностями вашего предприятия. Подробные характеристики и цены можно посмотреть на сайте интернет-магазина "СимплТех" в разделе Маршрутизаторы Cisco ISR1100.

Компания Miercom — независимая организация по тестированию и сертификации оборудования — сравнила Cisco ISR 1100 с эквивалентными маршрутизаторами HPE и Huawei в различных тестовых сценариях, включая проверку на производительность передачи данных, IPSec, обнаружение угроз, функции беспроводной сети, SD-WAN и др. Miercom оценили возможности WLAN всех трех маршрутизаторов с точки зрения простоты использования, функциональности, стоимости владения и т.д. В тестировании участвовали:

— Cisco ISR C1111-8P / ISR C1117-4P;

— Huawei AR201 / AR1220E / AR169FGW-L;

— Hewlett Packard Enterprise MSR954-W / MSR1003.

Встроенное в ISR 1100 решение Cisco Mobility Express обеспечивает простоту развертывания и использования благодаря простой веб-панели управления и мониторинга. Маршрутизатор Huawei оказался довольно сложным в настройке и управлении. А беспроводные технологии, которые предлагает HPE, оказались на уровне домашнего Wi-Fi роутера, в то время как Cisco имеет расширенные функции корпоративного класса.

Маршрутизатор Cisco ISR 1100 поддерживает до 50 Wi-Fi точек доступа, причем все они управляются с одной веб-панели без необходимости лицензирования, что является существенной экономией средств. Huawei позволяет расширение сети до 16 точек доступа и требует лицензии для управления каждой дополнительной ТД. HPE и вовсе не предлагает встроенной функции беспроводного контроллера, то есть заказчику придется дополнительно заложить в бюджет затраты на контроллер для каждого филиала. Единственная альтернатива со встроенным контроллером от HPE — это отдельное решение Aruba Instant.

Таким образом, из трех производителей, прошедших тестирование, только Cisco Systems предоставляет высоко масштабируемое решение WLAN, которое включает в себя все необходимые функции корпоративного класса — без необходимости приобретения дополнительного контроллера и лицензий.

Маршрутизаторы ISR 1100 закрывают потребность предприятия на большую пропускную способность при небольшом бюджете. Они лучше всего подходят для малых и средних предприятий, а также для филиалов предприятий; могут использоваться в банкоматах, розничных магазинах и для других целей.

Подводя итог, Miercom пишет: «Маршрутизаторы ISR 1100 предоставляют богатый набор функций Wi-Fi со встроенной архитектурой Mobility Express и обеспечивают лучшее интегрированное, масштабируемое и простое в настройке и управлении Wi-Fi решение».

Для заказа новых маршрутизаторов Cisco обращайтесь в отдел продаж компании "СимплТех". Мы предлагаем адекватные цены на официальное оборудование Cisco, Huawei Enterprise и Hewlett-Packard Enterprise с доставкой по Москве и в другие города России.


Ньюсмейкер: СимплТех — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...