06.09.2018 22:59
Консультации.
Просмотров всего: 9502; сегодня: 1.

Как путешествовать с одним лишь рюкзаком

Как путешествовать с одним лишь рюкзаком

Путешествие без багажа, с одним лишь рюкзаком - это навык, который нужно изучать и развивать. Даже те путешественники, за плечами которых не один десяток трипов, борются с постоянным стремлением чрезмерно «набить» свой багаж вещами. Большинство путешественников признаются: некоторые вещи бросают в сумку в последний момент, а половину за все путешествие не используют и вовсе.

Путешествовать с рюкзаком в первую очередь – удобно. Не нужно таскать тяжелых чемоданов, мешать кому-либо в общественном транспорте. Еще это – дешево. Авиакомпании не станут брать с вас деньги за багаж, ведь его у вас нет. Только рюкзак, только ручная кладь!

8 советов: Как отправиться в путешествие с одним лишь рюкзаком на плечах.

1. Два раза надел, в два раза рюкзак облегчил.

Вам действительно нужно 10 футболок? Наверное, нет. Если вы не можете носить их более одного раза или если они не могут легко высохнуть ночью, - просто не берите их с собой.

Конечно, если вы собираетесь в поход и будете весь день потеть, вероятно, нецелесообразно носить рубашку дважды. Однако если вы просто планируете просто осмотреть достопримечательности, скорее всего, не должно быть никаких проблем с ношением хотя бы части вашей одежды дважды.

2. Легкая одежда.

Подумайте о ткани вашей одежды! Упакуйте в рюкзак только легкую одежду. На это есть несколько причин: с ней ваш груз будет легче, она быстро сушится, ее легко свернуть для большей компактности.

3. Не забудьте темную одежду.

Не только о ткани стоит подумать, но и о цвете и функциональности.

На более темной одежде реже можно заметить пятна, она легче сочетается с любой парой обуви или брюк. Темные футболки могут быть использованы как для приятного ужина в ресторане, так и для повседневной носки и даже – занятий спортом.

4. Наденьте джинсы и куртку.

Надевайте на себя тяжелую и громоздкую одежду во время путешествия. Например, джинсы и куртка занимают в рюкзаке очень много места. Почему бы сразу в них, и тяжелой обуви в придачу, не сесть в самолет? Станет жарко – всегда можете завязать куртку вокруг талии или повязать на ремни рюкзака.

5. Не более двух пар обуви.

Никогда не берите с собой более 2 пар обуви. Одна пара обуви – кроссовки или кеды, которые пригодятся для спортивных активностей или долгих прогулок.

Если вы чувствуете необходимость во второй паре, то пусть это будет что-то более официальное. Она может пригодиться во время каких-либо официальных приемов, ужинов в ресторане или просто для небольшой прогулки по музеям и театрам.

6. Туалетные принадлежности: упаковать только самое необходимое.

Упакуйте в рюкзак только те принадлежности, которые не сможете купить в месте назначения. Если вы путешествуете не в какое-нибудь изолированное место или сельскую местность, то будьте уверены – в магазине можно купить то, что в рюкзак с собой вы не положили.

Кстати, если вы останавливаетесь в отелях, то очень часто они обеспечивают необходимыми туалетными принадлежностями. Шампунь, кондиционер, увлажняющий крем, мыло. У большинства отелей есть и зубные щетки, бритвы, зубная паста. Перед бронированием отеля – уточните этот момент. Это сэкономит не только место в рюкзаке, но и деньги.

7. Одежду сворачивайте, а не складывайте.

Вместо того чтобы складывать одежду в аккуратные квадратики, лучше сверните их. Вы будете удивлены, сколько места это сохранит в вашей сумке. Кстати, это еще и ускорит поиск необходимой вещи. Долго капаться в рюкзаке не придется, ведь видно будет все вещи.

8. Пакет первой необходимости.

Перед путешествием с рюкзаком стоит подумать в первую очередь о тех вещах, которые необходимы человеку больше всего. Их вы кладете в рюкзак в самом начале. В этот список могут входить: нижнее белье, несколько футболок, носки и другие предметы, которые вам обязательно придется использовать. Положив сначала самым минимальный пакет первой необходимости, вы не только будете уверены в том, что выйдете «сухим» из экстраординарной ситуации, но и сможете использовать оставшееся место в рюкзаке по вашему желанию. Дополнительная пара обуви, очков, книга или, может быть, даже ноутбук. Почему бы и нет, если остается место?

Ну и самое главное - это подходящий рюкзак для путешествия. Лучше всего остановиться на варианте, который поместит большой объем вещей, при небольших своих габаритах. Можно остановиться в выборе на популярных ортопедических рюкзаках или же безопасном защищенном от краж и комфортном рюкзаке. Рюкзак антивор (http://xd-design.ru.com)- лучшее решение для путешествий в оживленных городах, он не только защитит ваши вещи от карманников, но и отлично вместит в себе все необходимое в поездке.

Удачных путешествий!


Как путешествовать с одним лишь рюкзаком.

Как путешествовать с одним лишь рюкзаком.


Ньюсмейкер: XD-Design — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...