07.06.2018 11:43
Консультации.
Просмотров всего: 10421; сегодня: 3.

Детский отдых

Детский отдых

Ломоносовская смена — это проект для ежегодного отдыха и развития школьников в возрасте 10 – 17 лет на Черноморском побережье.

Ломоносовская смена - молодежный коктейль из солнца, моря, отдыха, хорошего настроения, незабываемых впечатлений, новых знакомств, интересных знаний и эксклюзивного компонента – программы по 4 направлениям: финансовая грамотность, психология, PR и медиа, иностранные языки. Участие в Ломоносовской смене позволит каждому ребенку узнать для себя много интересного на встречах с приглашенными лекторами, получить практические навыки по каждому направлению на индивидуальных занятиях с наставниками.

Помимо насыщенной познавательной программы каждого участника ждут творческие, спортивные, экскурсионные и развлекательные мероприятия.

Программа ломоносовской смены пройдет на территории ДОЛ Энергетик.

ДОЛ «Энергетик» является одной из жемчужин детского отдыха на Черноморском побережье, что подтверждено высокими местами в рейтингах детских оздоровительных лагерей России.

Детский оздоровительный лагерь "Энергетик" расположен на берегу Черного моря, в живописной долине реки Сукко, на территории 8 га, в тени роскошных деревьев можжевеловой рощи. Целебный чистый воздух заповедника Утриш насыщен фитонцидами и благоприятно действует на здоровье.

ДОЛ «Энергетик» принимает каждую смену 1000 детей в возрасте от 10 до 17 лет, участники проживают в комфортабельных номерах по 3-5 человек. Администрация лагеря одной из первых в детских оздоровительных лагерях обеспечила организацию питания «шведский стол».

Инфраструктура лагеря представляет собой современный комплекс для отдыха детей и включает корпуса для проживания, спортивные сооружения, столовые, медицинский корпус, открытые площадки.

Лагерь обладает собственным мелкогалечным пляжем, который расположен в 600 метров от лагеря. Морские купания проводятся в соответствии с распорядком дня, состоянием моря и окружающей среды, два раза в день. Также организованы пляжные игры под руководством воспитателей, инструкторов и спасателей.

Расположение лагеря позволяет организовать большое количество экскурсий по разным направлениям: Новороссийск, заповедник Утриш, Кавказские горы, морские прогулки.


Сукко.
Сукко.

Сукко.
Сукко.

Сукко.
Сукко.

ДОЛ Энергетик - Ломоносовская смена.
ДОЛ Энергетик - Ломоносовская смена.

ДОЛ Энергетик - Ломоносовская смена.
ДОЛ Энергетик - Ломоносовская смена.


Ньюсмейкер: Детский оздоровительный лагерь «Энергетик»
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...