30.05.2018 14:48
Консультации.
Просмотров всего: 29339; сегодня: 3.

Первый бутик-отель с апартаментами поделился опытом своей работы

Первый бутик-отель с апартаментами поделился опытом своей работы

В апреле годовщину со дня открытия отметил один из ярчайших мировых бутик-отелей и клубный дом Moss, расположенный в самом сердце Москвы. Moss стал первым в столице реализованным комплексом апартаментов с полным сервисным обслуживанием.
Клубный дом Moss – это бутик-отель на 31 номер и 13 апартаментов, полностью готовых к проживанию, площадью от 40 до 165 м2 с премиальной отделкой. Здание начала XX века было реконструировано с использованием современных технологий и сохранением аутентичных материалов.
«Мечта создать формат, которого нам самим не хватало в городе, осуществилась, — рассказывает основатель Moss Михаил Андреев. — Все началось с выбора правильной локации, в одном из самых тихих и обаятельных мест внутри Бульварного кольца. Атмосфера уютной нетуристической Москвы в сочетании с мировыми стандартами бутикового сервиса привлекает сюда тех, кто много путешествует и чувствует тренды, ценит искусство и дизайн, для кого интеллектуальный lifestyle важнее брендов и искусственного «статусного» люкса».
Общая площадь апартаментов проекта с учетом террас четырех пентхаусов составляет 2060 м2, из которых за год продано 30%, что составляет 720 м2. Над проектом работали исключительно российские специалисты, а в отделке использовано много современных отечественных материалов. «Мы сделали ставку на российского производителя: сейчас у нас появились качественные продукты, с которыми можно и нужно работать. Завершенный проект и год его работы показал, что мы не прогадали», - комментирует Михаил Андреев.
За истекший год его посетило более 6000 гостей из 30 стран мира, а 4 человека решили стать собственниками эксклюзивных апартаментов в уникальной атмосфере искусства и старой Москвы. В результате в продаже осталось лишь 9 апартаментов общей площадью 1340 м2. Резиденты апартаментов благодаря индивидуальным входным группам не пересекаются с постояльцами Moss бутик-отель, но могут пользоваться всеми сервисами отеля, начиная с индивидуальной горничной и услуг консьержа, заканчивая трансфером и room-сервисом. При этом каждый собственник апартаментов может сдавать их через ресепшен отеля со значительной выгодой относительно рынка. Высочайший уровень сервиса и успешность работы Moss подтвержден рейтингом Booking - крупнейшей системы интернет-бронирования. Сейчас пользователи оценивают Moss на 9,4 балла из 10. Всего за год своей работы проект успел получить престижные профессиональные премии Russian Hospitality Award и «Золотой Саквояж».
Создатели Moss apartments считают, что современное искусство музейного уровня в интерьере — ключевой показатель качества жизни.
Михаил Андреев, совладелец проекта: «Мы даем культурному прогрессивному человеку больше, чем просто комфорт и lifestyle. Мы говорим с ним на одном языке, причем без лишнего снобизма и фальшивой элитности. Что стоит на вершине «пирамиды Маслоу»? Потребность в эстетике и самоактуализации. За это у нас отвечает собственная группа арт-консультантов».
Любой из апартаментов Moss — это полноценный кураторский рассказ о разных поколениях российского актуального искусства XX-XXI века. В пентхаусе #501, оформленном совместно с ведущей московской галереей pop/off/art, представлены такиееей pop/of какиееей Плющ, Ольга Татаринцева, Евгений Гороховский, Игорь Шелковский.
За комфорт постояльцев отвечает круглосуточный консьерж сервис Moss Hospitality под руководством Анны Ендриховской — шеф-консьержа бутик-отеля, члена исполнительного комитета международной ассоциации консьержей Les Clefs d’Or и обладательницы премии «Лучший молодой консьерж пятизвездочного отеля в мире за 2013 год». «Бутик-отель – это следующий уровень в опыте гостя, а сервисное обслуживание апартаментов — следующий уровень наших задач», - говорит Ендриховская Анна.
«Мы гордимся первыми результатами нашей работы и цифры это подтверждают, - комментирует Ольга Парийская, директор по продажам Moss apartments. – Нам действительно удалось создать уникальный проект ручной работы, аналогов которому не было. Динамика продаж свидетельствует о том, что подобный формат уже востребован на московском рынке и уверена, что заданный нами тренд сохранится и дальше».


Ньюсмейкер: Moss Boutique Hotel — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...