14.01.2018 23:56
Новости.
Просмотров всего: 37006; сегодня: 1.

Два наряда вне очереди: к Дню защитника Отечества

Два наряда вне очереди: к Дню защитника Отечества

В последнюю неделю февраля женщины задаются вопросом, что подарить любимым мужчинам и как провести День защитника Отечества. Стоит начать с двух вещей: чистоты в доме и вкусной еды на столе – такие подарки точно будут оценены по достоинству.

Дежурство по части.

Приступить к выполнению задачи по наведению порядка поможет арсенал тряпок: для пола, для зеркал и мониторов, для всех горизонтальных поверхностей. Прицельный удар по самым стойким пятнам, жирным разводам и пыли нанесёт боекомплект Practi microfiber торговой марки Paclan, одного из ведущих европейских брендов товаров для домашнего хозяйства. Подберите полотно из микрофибры подходящего размера (от 17 × 23 до 50 × 60 см), чтобы удобно лежало в руке, и с лёгкостью расправляйтесь с загрязнениями. Строгий начальник части в лице любимого мужчины не найдёт, к чему придраться.

Полы и полки протёрты, можно переходить к чистке сантехники. Не забудьте противопоставить «газовой атаке» агрессивной бытовой химии средства индивидуальной защиты: медицинскую маску (респиратор) и резиновые перчатки, желательно с удлинённой манжетой.

На кухне, как в армии, часть задач лучше перепоручить специальной технике. В числе необходимого вооружения – посудомоечная машина: она освободит руки для приготовления праздничного ужина. Чтобы контакт с моющими средствами был минимальным, «патроны» для неё стоит выбрать соответствующие, например таблетки Brileo Classic в индивидуальной водорастворимой упаковке – такие не пылят и не попадут в дыхательную систему. Если же на кухне в ходу ручной труд, стоит подать рапорт своему генералу о предоставлении на Восьмое марта посудомойки.

Наряд по кухне.

Армейская жизнь ассоциируется с перловой крупой и дембельским пирогом из печенья и сгущённого молока. И то и другое можно сделать по-настоящему праздничным и вкусным, приложив немного усилий. Так, рёбрышки с перловкой запекать лучше в специальном пакете. С ним сохранится аромат и сок, а форма с духовкой будут защищены от брызг. Стоит потуже затянуть завязки или же воспользоваться жаропрочными многоразовыми клипсами, которые идут в комплекте с рукавом и пакетами для запекания Paclan.

Есть и более сложные многоходовые рецепты с говядиной, вустерширским соусом, тимьяном и сельдереем – такой перловкой любимого мужчину в армии точно не баловали. Какой бы вариант приготовления вы ни выбрали, помните, что секрет идеальной каши – в добавлении щепотки куркумы во время варки и украшении свежей зеленью при подаче. Не забудьте заранее замочить крупу в холодной воде, так она быстрее дойдёт до готовности.

Для второго блюда в праздничном меню – десерта по-солдатски – потребуется не духовка, а холодильник. Собрать торт можно из разного печенья: крекеров-рыбок, овсяного, слоёных «ушек». Разумеется, крем из одной только сгущёнки будет слишком приторным, поэтому её можно смешать с несладким йогуртом или заменить сметанным кремом с бананами. Знаете, в каком звании демобилизовался ваш защитник? Украсьте соответствующей символикой готовое лакомство.

Если же вы хотите сразить любимого, а в запасе у вас есть два дня, то попробуйте изготовить в форме звезды муссовый торт с клубничным кули, покрытый красной зеркальной глазурью.

Вечером, сидя в чистой гостиной за праздничным столом, подарите любимому мужчине третий сюрприз – шепните, что только сегодня будете с ним во всём соглашаться и исполните любое его желание. Пусть почувствует себя маршалом!


Ньюсмейкер: СеДо хаусхолд продактс — 143 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...